Prix immobilier à AVENUE DE LA GARE

Prix au m² :

2 559 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

6 ventes

Nombre de parcelles

53

DPE moyen

C

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Poussan

2 559 € / m²

-3,3 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

323 700 €

3 174 € / m²

 

282 400 €

2 353 € / m²

 

276 470 €

4 388 € / m²

 

270 000 €

2 842 € / m²

 

9 CHEMIN DE MARQUEVAL, 34560 POUSSAN

16/05/2022

Appartement

4 pièces
104 m²

245 500 €

2 361 € / m²

 

2 LA PEYRIERE, 34560 POUSSAN

12/05/2015

Maison

5 pièces
88 m²

235 000 €

2 670 € / m²

 

233 500 €

2 289 € / m²

 

210 000 €

3 500 € / m²

 

9 CHEMIN DE MARQUEVAL, 34560 POUSSAN

01/09/2021

Appartement

4 pièces
80 m²

209 000 €

2 613 € / m²

 

195 305 €

2 604 € / m²

 

15 AVENUE DE LA GARE, 34560 POUSSAN

03/09/2019

Appartement

3 pièces
75 m²

183 500 €

2 447 € / m²

 
 

170 000 €

2 537 € / m²

 

9 CHEMIN DE MARQUEVAL, 34560 POUSSAN

01/10/2015

Appartement

4 pièces
80 m²

168 266 €

2 103 € / m²

 

15 AVENUE DE LA GARE, 34560 POUSSAN

02/07/2014

Appartement

3 pièces
75 m²

140 000 €

1 867 € / m²

 

15 AVENUE DE LA GARE, 34560 POUSSAN

31/05/2022

Appartement

1 pièces
30 m²

97 100 €

3 237 € / m²

 

77 000 €

4 278 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2022 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 313 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2014 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 212 m²
DPE bâtiment :A
 

Indifférenciée

Date de construction : 2008 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 67 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1992 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 236 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1991 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 386 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1990 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 450 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1980 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 163 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1978 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 122 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1978 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 147 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1977 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 176 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1976 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 140 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1975 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 112 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1975 Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 197 m²