Prix immobilier à PLAN JEAN PHILIPPE RAMEAU

Prix au m² :

4 268 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

2 ventes

Nombre de parcelles

13

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Lattes

4 268 € / m²

+0,1 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

524 300 €

5 578 € / m²

 

478 000 €

4 878 € / m²

 

475 000 €

4 847 € / m²

 

466 650 €

4 762 € / m²

 

465 700 €

5 174 € / m²

 

450 000 €

2 941 € / m²

 

428 060 €

5 785 € / m²

 

422 000 €

4 851 € / m²

 

15 PLAN ROSSINI, 34970 LATTES

05/04/2019

Maison

4 pièces
110 m²

420 000 €

3 818 € / m²

 

407 350 €

3 423 € / m²

 

372 000 €

2 929 € / m²

 

3 RUE CHARLES GOUNOD, 34970 LATTES

13/04/2022

Appartement

3 pièces
84 m²

332 350 €

3 957 € / m²

 

322 000 €

3 578 € / m²

 

320 000 €

3 265 € / m²

 

310 000 €

3 563 € / m²

 

310 000 €

3 069 € / m²

 

280 100 €

3 785 € / m²

 

270 000 €

3 649 € / m²

 

249 600 €

3 328 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1985 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 135 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1981 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 118 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1980 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 135 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1980 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 166 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1980 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 132 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1979 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 127 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1979 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 110 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1979 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 153 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1979 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 158 m²

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 

38 médecins

EMMANUELLE LAMARQUE, DIÉTÉTICIEN — 160mJULIEN CAMBLAIN, MÉDECIN — 172mJEAN DAVID BRONNER, CHIRURGIEN-DENTISTE — 172mSTANISLAS PESCHAUD CHABRET DU RIEU, CHIRURGIEN-DENTISTE — 172mJEAN SAMUEL ROCHE, CHIRURGIEN-DENTISTE — 172m
 
 
 

1 parc

SITE SPORTIF DE BONNETERRE — 493m
 

3 espaces culturels

SITE ARCHÉOLOGIQUE LATTARA - MUSÉE HENRI PRADES DE MONTPELLIER AGGLOMÉRATION — 806mMEDIATHÈQUE DE LATTES — 888mTHÉÂTRE JACQUES COEUR — 1096m

Permis délivrés