Prix immobilier à RUE WALLON

Prix au m² :

1 486 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

1 ventes

Nombre de parcelles

12

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Tarbes

1 486 € / m²

+4,0 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

386 400 €

4 493 € / m²

 

320 000 €

1 422 € / m²

 

7 RUE SCHRADER, 65000 TARBES

12/09/2023

Maison

6 pièces
140 m²

317 308 €

2 266 € / m²

 

309 500 €

1 376 € / m²

 

5 RUE CARNOT, 65000 TARBES

16/11/2017

Maison

8 pièces
230 m²

280 000 €

1 217 € / m²

 

274 130 €

2 284 € / m²

 

274 000 €

3 079 € / m²

 

184 000 €

1 752 € / m²

 

171 200 €

1 747 € / m²

 

19 RUE WALLON, 65000 TARBES

19/05/2022

Maison

4 pièces
87 m²

125 000 €

1 437 € / m²

 

120 000 €

938 € / m²

 

115 000 €

1 438 € / m²

 

79 032.62 €

952 € / m²

 

25 AVENUE FOULD, 65000 TARBES

02/09/2022

Appartement

1 pièces
27 m²

42 400 €

1 570 € / m²

 

25 AVENUE FOULD, 65000 TARBES

27/05/2014

Appartement

1 pièces
30 m²

40 560 €

1 352 € / m²

 

25 AVENUE FOULD, 65000 TARBES

18/10/2014

Appartement

1 pièces
27 m²

31 100 €

1 152 € / m²

 
 
 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2000 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 122 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1960 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 149 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1960 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 65 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1953 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 162 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1951 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 231 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1929 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 116 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1925 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 132 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Date de construction : 1925 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 128 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1925 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 92 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1924 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 116 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Date de construction : 1916 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 67 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 14 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 36 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 11 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1925 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 61 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 52 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 46 m²