Prix immobilier à CLOS DES MASSETTES

Prix au m² :

3 154 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

4 ventes

Nombre de parcelles

7

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Tournefeuille

3 154 € / m²

-1,6 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

456 000 €

3 965 € / m²

 

440 000 €

3 826 € / m²

 

433 700 €

3 054 € / m²

 

426 500 €

3 645 € / m²

 

407 000 €

4 424 € / m²

 

380 000 €

4 130 € / m²

 

378 720 €

3 293 € / m²

 

372 950 €

3 926 € / m²

 

350 000 €

3 097 € / m²

 

342 900 €

3 572 € / m²

 

322 000 €

2 981 € / m²

 

310 000 €

2 743 € / m²

 

300 000 €

3 261 € / m²

 

300 000 €

3 261 € / m²

 

292 900 €

2 959 € / m²

 

265 000 €

2 880 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1988 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 111 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 19 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1989 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 110 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1988 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 140 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1988 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 122 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1988 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 159 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1988 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 154 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 15 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1988 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 139 m²
DPE bâtiment :D

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 

11 médecins

STEPHANIE HANQUIER, INFIRMIER — 334mEMILIE BIDENNE, INFIRMIER — 334mELISA TOURNIER, ERGOTHÉRAPEUTE — 366mANNA HOAREAU, PSYCHOLOGUE — 366mMARION BONNET, PSYCHOLOGUE — 366m
 

1 gare

LES RAMASSIERS — 2835m
 
 

4 parcs

CITY-STADE DU QUAI — 267mCOMPLEXE DE L'ALLÉE DES SPORTS — 405mCOMPLEXE DE L'ALLÉE DES SPORTS — 446mSTADE DE RUGBY — 469m
 

3 espaces culturels

UTOPIA 1 — 521mMÉDIATHÈQUE MUNICIPALE DE TOURNEFEUILLE — 574mESCALE-SALLE DE SPECTACLE — 613m
Services manquants
 
 

Permis délivrés

Trier par
Descendant
 

Construction locaux

Adresse : 8 CLOS DES MASSETTES, 31170 TOURNEFEUILLE Surface habitable créée : 15 m² Statut : Autorisé Voir le détail