Prix immobilier à RUE VENDÔME

Prix au m² :

3 840 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

3 ventes

Nombre de parcelles

18

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Toulouse

3 840 € / m²

-1,9 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

4 RUE ARIANE, 31500 TOULOUSE

06/10/2022

Maison

5 pièces
102 m²

266 000 €

2 608 € / m²

 

263 750 €

3 297 € / m²

 

5 RUE ARIANE, 31500 TOULOUSE

13/07/2022

Maison

5 pièces
88 m²

250 400 €

2 845 € / m²

 

7 RUE VENDÔME, 31500 TOULOUSE

08/03/2017

Maison

4 pièces
105 m²

240 000 €

2 286 € / m²

 

212 500 €

2 796 € / m²

 

6 RUE ARIANE, 31500 TOULOUSE

30/12/2016

Maison

5 pièces
85 m²

208 000 €

2 447 € / m²

 

203 000 €

2 636 € / m²

 

192 271 €

2 497 € / m²

 

188 000 €

2 136 € / m²

 

180 000 €

2 195 € / m²

 

5 RUE ARIANE, 31500 TOULOUSE

17/01/2018

Maison

5 pièces
88 m²

180 000 €

2 045 € / m²

 

7 RUE ARIANE, 31500 TOULOUSE

30/10/2015

Maison

5 pièces
88 m²

180 000 €

2 045 € / m²

 

180 000 €

2 571 € / m²

 

8 RUE ARIANE, 31500 TOULOUSE

21/04/2017

Maison

4 pièces
80 m²

173 000 €

2 163 € / m²

 

160 000 €

2 000 € / m²

 

144 000 €

1 532 € / m²

 

115 000 €

1 513 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1968 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 93 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1958 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 75 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1958 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 72 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1958 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 69 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1958 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 66 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1957 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 88 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 44 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 21 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 13 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 16 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 11 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1957 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 73 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1957 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 73 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 39 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1957 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 75 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 27 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1957 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 70 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1956 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 126 m²

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 

27 médecins

PASCALE COPPIN, DIÉTÉTICIEN — 70mSYLVIE BARBIER, INFIRMIER — 194mPATRICE DE GELIBERT, INFIRMIER — 194mFREDERIC PASCOLINI, INFIRMIER — 194m
 

2 gares

GALLIENI CANCEROPÔLE — 865mSAINT-CYPRIEN ARÈNES — 2892m