Prix immobilier à RUE RÉGENCE

Prix au m² :

3 840 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

6 ventes

Nombre de parcelles

26

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Toulouse

3 840 € / m²

-1,9 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

4 RUE ARIANE, 31500 TOULOUSE

06/10/2022

Maison

5 pièces
102 m²

266 000 €

2 608 € / m²

 

263 750 €

3 297 € / m²

 

5 RUE ARIANE, 31500 TOULOUSE

13/07/2022

Maison

5 pièces
88 m²

250 400 €

2 845 € / m²

 

250 000 €

2 907 € / m²

 

230 000 €

2 738 € / m²

 

6 RUE ARIANE, 31500 TOULOUSE

30/12/2016

Maison

5 pièces
85 m²

208 000 €

2 447 € / m²

 

187 000 €

2 493 € / m²

 

180 000 €

2 571 € / m²

 

5 RUE ARIANE, 31500 TOULOUSE

17/01/2018

Maison

5 pièces
88 m²

180 000 €

2 045 € / m²

 

7 RUE ARIANE, 31500 TOULOUSE

30/10/2015

Maison

5 pièces
88 m²

180 000 €

2 045 € / m²

 

8 RUE ARIANE, 31500 TOULOUSE

21/04/2017

Maison

4 pièces
80 m²

173 000 €

2 163 € / m²

 

170 000 €

1 977 € / m²

 

167 600 €

1 905 € / m²

 

160 000 €

2 000 € / m²

 

158 000 €

1 837 € / m²

 

150 000 €

1 744 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2016 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 74 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1958 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 110 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1957 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 78 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1957 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 70 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1956 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 46 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1955 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 89 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 28 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 14 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 62 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1955 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 95 m²

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 

32 médecins

PASCALE COPPIN, DIÉTÉTICIEN — 185mMOURAD ZIANI, MÉDECIN — 224mSAID OTHMANI, INFIRMIER — 224m
 

2 gares

GALLIENI CANCEROPÔLE — 937mSAINT-CYPRIEN ARÈNES — 2887m
 
 

5 parcs

EQUIPEMENTS SPORTIFS SATIE — 267mECOLE ELÉMENTAIRE JEAN GALLIA — 367mCITY STADE ANDRÉ MATHIEU — 430mCOSEC REYNERIE — 443m
 

6 espaces culturels

MÉDIATHÈQUE GRAND M — 796mCINEMA LE METRO — 1030mDIRECTION DE L'ANIMATION SOCIOCULTURELLE DE LA MAIRIE DE TOULOUSE-CENTRE CULTUREL ALBAN-MINVILLE — 1030mDIRECTION DE L'ANIMATION SOCIOCULTURELLE DE LA MAIRIE DE TOULOUSE-CENTRE CULTUREL HENRI-DESBALS — 1261mSAINT-EXUPÉRY — 1328m