Prix immobilier à RUE RAOUL PONCHON

Prix au m² :

2 239 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

17 ventes

Nombre de parcelles

23

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE RAOUL PONCHON

2 239 € / m²

+5,4 %
vs 2020

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

515 600 €

4 125 € / m²

 

206 500 €

3 037 € / m²

 

2 RUE RAOUL PONCHON, 31500 TOULOUSE

21/03/2018

Appartement

5 pièces
80 m²

194 550 €

2 432 € / m²

 

181 000 €

2 662 € / m²

 

2 RUE RAOUL PONCHON, 31500 TOULOUSE

02/07/2019

Appartement

5 pièces
80 m²

180 000 €

2 250 € / m²

 

2 RUE RAOUL PONCHON, 31500 TOULOUSE

12/03/2018

Appartement

5 pièces
80 m²

170 000 €

2 125 € / m²

 

2 RUE RAOUL PONCHON, 31500 TOULOUSE

02/09/2014

Appartement

5 pièces
80 m²

160 975 €

2 012 € / m²

 

8 RUE RAOUL PONCHON, 31500 TOULOUSE

19/02/2020

Appartement

4 pièces
65 m²

152 800 €

2 351 € / m²

 

2 RUE RAOUL PONCHON, 31500 TOULOUSE

25/03/2016

Appartement

4 pièces
67 m²

122 000 €

1 821 € / m²

 

8 RUE RAOUL PONCHON, 31500 TOULOUSE

18/07/2019

Appartement

4 pièces
65 m²

119 000 €

1 831 € / m²

 

2 RUE RAOUL PONCHON, 31500 TOULOUSE

26/09/2019

Appartement

4 pièces
67 m²

117 500 €

1 754 € / m²

 

4 RUE RAOUL PONCHON, 31500 TOULOUSE

26/12/2018

Appartement

4 pièces
67 m²

115 000 €

1 716 € / m²

 

2 RUE RAOUL PONCHON, 31500 TOULOUSE

06/11/2014

Appartement

4 pièces
67 m²

106 000 €

1 582 € / m²

 

6 RUE RAOUL PONCHON, 31500 TOULOUSE

11/02/2015

Appartement

4 pièces
67 m²

99 500 €

1 485 € / m²

 

8 RUE RAOUL PONCHON, 31500 TOULOUSE

27/01/2017

Appartement

4 pièces
65 m²

90 000 €

1 385 € / m²

 

4 RUE RAOUL PONCHON, 31500 TOULOUSE

27/10/2018

Appartement

3 pièces
57 m²

75 000 €

1 316 € / m²

 
 
 
 
 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1990 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 50 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1984 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 179 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1980 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 81 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1977 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 89 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1976 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 115 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1976 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 85 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1973 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 224 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1964 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 132 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1960 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 953 m²
 

 

 

 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1953 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 104 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1939 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 65 m²