Prix immobilier à RUE PAUL GAUGUIN

Prix au m² :

831 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

46 ventes

Nombre de parcelles

14

DPE moyen

B

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE PAUL GAUGUIN

831 € / m²

+3,2 %
vs 2023

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

230 300 €

2 152 € / m²

 

225 758 €

2 110 € / m²

 

208 000 €

1 944 € / m²

 

197 000 €

1 841 € / m²

 

196 750 €

1 839 € / m²

 

195 807 €

1 830 € / m²

 

176 500 €

2 263 € / m²

 

173 590 €

1 622 € / m²

 

172 260 €

1 936 € / m²

 

170 000 €

1 589 € / m²

 

169 000 €

2 167 € / m²

 

165 000 €

1 542 € / m²

 

160 000 €

2 051 € / m²

 

159 750 €

2 048 € / m²

 

145 000 €

1 355 € / m²

 

120 000 €

1 538 € / m²

 

110 000 €

1 410 € / m²

 

28 RUE PAUL GAUGUIN, 31500 TOULOUSE

15/04/2020

Appartement

4 pièces
82 m²

95 000 €

1 159 € / m²

 

28 RUE PAUL GAUGUIN, 31500 TOULOUSE

06/04/2017

Appartement

5 pièces
93 m²

80 500 €

866 € / m²

 

75 688 €

970 € / m²

 

28 RUE PAUL GAUGUIN, 31500 TOULOUSE

03/11/2015

Appartement

4 pièces
82 m²

75 000 €

915 € / m²

 

28 RUE PAUL GAUGUIN, 31500 TOULOUSE

20/11/2017

Appartement

4 pièces
82 m²

70 000 €

854 € / m²

 

28 RUE PAUL GAUGUIN, 31500 TOULOUSE

11/07/2019

Appartement

5 pièces
93 m²

68 000 €

731 € / m²

 

66 666.66 €

623 € / m²

 

28 RUE PAUL GAUGUIN, 31500 TOULOUSE

02/02/2016

Appartement

4 pièces
82 m²

65 000 €

793 € / m²

 

28 RUE PAUL GAUGUIN, 31500 TOULOUSE

08/11/2018

Appartement

5 pièces
93 m²

63 500 €

683 € / m²

 

28 RUE PAUL GAUGUIN, 31500 TOULOUSE

07/07/2016

Appartement

4 pièces
82 m²

63 000 €

768 € / m²

 

28 RUE PAUL GAUGUIN, 31500 TOULOUSE

29/11/2018

Appartement

4 pièces
82 m²

63 000 €

768 € / m²

 

28 RUE PAUL GAUGUIN, 31500 TOULOUSE

27/06/2019

Appartement

4 pièces
82 m²

62 000 €

756 € / m²

 

28 RUE PAUL GAUGUIN, 31500 TOULOUSE

21/10/2019

Appartement

4 pièces
82 m²

62 000 €

756 € / m²

 

28 RUE PAUL GAUGUIN, 31500 TOULOUSE

12/01/2016

Appartement

3 pièces
71 m²

59 500 €

838 € / m²

 

28 RUE PAUL GAUGUIN, 31500 TOULOUSE

10/04/2018

Appartement

4 pièces
82 m²

59 000 €

720 € / m²

 

28 RUE PAUL GAUGUIN, 31500 TOULOUSE

28/11/2018

Appartement

3 pièces
71 m²

59 000 €

831 € / m²

 

28 RUE PAUL GAUGUIN, 31500 TOULOUSE

14/12/2017

Appartement

5 pièces
93 m²

58 000 €

624 € / m²

 

28 RUE PAUL GAUGUIN, 31500 TOULOUSE

02/08/2018

Appartement

4 pièces
82 m²

57 877 €

706 € / m²

 

28 RUE PAUL GAUGUIN, 31500 TOULOUSE

26/03/2019

Appartement

4 pièces
82 m²

56 200 €

685 € / m²

 

28 RUE PAUL GAUGUIN, 31500 TOULOUSE

27/03/2018

Appartement

4 pièces
82 m²

56 000 €

683 € / m²

 

28 RUE PAUL GAUGUIN, 31500 TOULOUSE

19/07/2019

Appartement

5 pièces
93 m²

56 000 €

602 € / m²

 

28 RUE PAUL GAUGUIN, 31500 TOULOUSE

05/06/2014

Appartement

3 pièces
71 m²

54 000 €

761 € / m²

 

28 RUE PAUL GAUGUIN, 31500 TOULOUSE

18/05/2016

Appartement

4 pièces
82 m²

51 100 €

623 € / m²

 

28 RUE PAUL GAUGUIN, 31500 TOULOUSE

16/11/2016

Appartement

4 pièces
82 m²

51 000 €

622 € / m²

 

28 RUE PAUL GAUGUIN, 31500 TOULOUSE

09/08/2018

Appartement

4 pièces
82 m²

50 000 €

610 € / m²

 

28 RUE PAUL GAUGUIN, 31500 TOULOUSE

21/01/2015

Appartement

1 pièces
41 m²

41 000 €

1 000 € / m²

 

28 RUE PAUL GAUGUIN, 31500 TOULOUSE

13/05/2014

Appartement

1 pièces
41 m²

36 700 €

895 € / m²

 

28 RUE PAUL GAUGUIN, 31500 TOULOUSE

12/06/2019

Appartement

1 pièces
41 m²

30 275 €

738 € / m²

 
 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2008 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 711 m²
 

Industriel, agricole ou commercial

Date de construction : 1986 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 1698 m²
 

Industriel, agricole ou commercial

 

Indifférenciée

Date de construction : 1985 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 91 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1985 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 128 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1984 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 110 m²
DPE bâtiment :B
 

Indifférenciée

Date de construction : 1983 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 113 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1981 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 157 m²
 

Industriel, agricole ou commercial

Date de construction : 1968 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 647 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 16 m²
 

Industriel, agricole ou commercial

Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 534 m²
 

Industriel, agricole ou commercial

Services de proximité

 
 
 
 
 

9 établissements scolaires

ECOLE PRIMAIRE PRIVEE HORS CONTRAT ECOLE AVICENNE — 183mECOLE 2D DEGRE GENERAL PRIVEE LA CLAIRIERE — 195m
 
 
 
 
 

66 médecins

SAMIA ZABILA, INFIRMIER — 158mMOHAMED NADIR OUADAH, INFIRMIER — 212mLISA GALLEGOS, INFIRMIER — 212mKHADIJA HBAT, INFIRMIER — 212mNICOLAS CESSON, INFIRMIER — 252m