Prix immobilier à RUE JULES VERNE

Prix au m² :

3 214 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

10 ventes

Nombre de parcelles

48

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE JULES VERNE

3 214 € / m²

0,0 %
vs 2022

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

568 550 €

5 802 € / m²

 

522 000 €

4 789 € / m²

 

35 RUE JULES VERNE, 31500 TOULOUSE

03/06/2021

Appartement

4 pièces
115 m²

450 400 €

3 917 € / m²

 

400 000 €

3 704 € / m²

 

380 000 €

5 588 € / m²

 

330 000 €

3 708 € / m²

 

284 000 €

3 191 € / m²

 

270 000 €

3 214 € / m²

 

250 000 €

4 545 € / m²

 

68 RUE JULES VERNE, 31500 TOULOUSE

02/03/2021

Appartement

3 pièces
50 m²

171 440 €

3 429 € / m²

 

68 RUE JULES VERNE, 31500 TOULOUSE

05/09/2018

Appartement

3 pièces
50 m²

120 400 €

2 408 € / m²

 

68 RUE JULES VERNE, 31500 TOULOUSE

15/01/2019

Appartement

3 pièces
53 m²

114 627 €

2 163 € / m²

 

68 RUE JULES VERNE, 31500 TOULOUSE

02/07/2015

Appartement

3 pièces
50 m²

80 000 €

1 600 € / m²

 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2022 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 127 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2021 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 106 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 2020 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 116 m²
 

Industriel, agricole ou commercial; Indifférenciée

Date de construction : 2019 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 1077 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2019 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 85 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 2018 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 419 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 2011 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 143 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2006 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 422 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1970 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 56 m²
 

Industriel, agricole ou commercial

Date de construction : 1965 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 81 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1964 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 65 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1963 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 125 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Date de construction : 1963 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 53 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1962 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 144 m²