Prix immobilier à 6 RUE JEAN TALLIEN, 31500 TOULOUSE

Parcelle nº 31555829AX0490

Prix au m² :

3 840 € / m²

Période de construction

2013

Superficie de la parcelle

148 m²

Surface bâtie

65 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

332 100 €

3 424 € / m²

 

323 900 €

3 339 € / m²

 

6 RUE JEAN TALLIEN, 31500 TOULOUSE

09/03/2015

Appartement

3 pièces
60 m²

141 000 €

2 350 € / m²

 

6 RUE JEAN TALLIEN, 31500 TOULOUSE

18/11/2019

Appartement

1 pièces
23 m²

88 000 €

3 826 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

31 médecins

VANESSA GONTHIER, PSYCHOLOGUE — 154mGABRIELLE ZAJAC, PSYCHOLOGUE — 201mLEONE LADAGNOUS, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 201mVERONIQUE HUGUENARD, PSYCHOLOGUE — 247mARLANDE DELADERRIERE, MÉDECIN — 247m
 
 
 

2 parcs

AIRE MULTISPORTS BOURBAKI — 245mTOAC TENNIS CLUB — 451m
 

6 espaces culturels

MINIMES — 767mDIRECTION DE L'ANIMATION SOCIOCULTURELLE DE LA MAIRIE DE TOULOUSE-CENTRE CULTUREL DES MAZADES — 894mMICRO-FOLIE TOULOUSE ERNEST-RENAN — 1765mDIRECTION DE L'ANIMATION SOCIOCULTURELLE DE LA MAIRIE DE TOULOUSE-ESPACE JOB — 1853mCOMPAGNIE THÉÂTRE 2 L'ACTE / LE RING — 1880m

 

Indifférenciée

Date de construction : 2013 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 65 m²
DPE bâtiment :G