Prix immobilier à RUE GARRES

Prix au m² :

3 840 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

9 ventes

Nombre de parcelles

28

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Toulouse

3 840 € / m²

-1,9 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

511 300 €

7 989 € / m²

 

15 RUE GARRES, 31500 TOULOUSE

10/08/2017

Maison

5 pièces
130 m²

475 200 €

3 655 € / m²

 

28 RUE GARRES, 31500 TOULOUSE

18/07/2019

Maison

5 pièces
146 m²

400 000 €

2 740 € / m²

 

322 700 €

3 508 € / m²

 

260 000 €

4 727 € / m²

 

250 000 €

3 571 € / m²

 

205 000 €

2 050 € / m²

 

11 RUE GARRES, 31500 TOULOUSE

24/06/2024

Appartement

2 pièces
37 m²

120 500 €

3 257 € / m²

 

11 RUE GARRES, 31500 TOULOUSE

24/07/2024

Appartement

2 pièces
39 m²

109 500 €

2 808 € / m²

 

11 RUE GARRES, 31500 TOULOUSE

24/06/2024

Appartement

2 pièces
37 m²

107 000 €

2 892 € / m²

 

11 RUE GARRES, 31500 TOULOUSE

26/05/2025

Appartement

2 pièces
37 m²

102 000 €

2 757 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1942 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 344 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1930 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 49 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 53 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 48 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1974 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 86 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1955 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 84 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1949 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 103 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1947 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 68 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1945 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 66 m²
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1941 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 134 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1935 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 240 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1934 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 110 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1925 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 47 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 11 m²
 

Indifférenciée