Prix immobilier à RUE FILHOL

Prix au m² :

3 076 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

10 ventes

Nombre de parcelles

22

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE FILHOL

3 076 € / m²

0,0 %
vs 2021

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

714 830 €

3 971 € / m²

 

7 RUE FILHOL, 31500 TOULOUSE

30/09/2019

Maison

4 pièces
98 m²

511 000 €

5 214 € / m²

 

465 000 €

5 813 € / m²

 

460 000 €

5 750 € / m²

 

26 RUE FILHOL, 31500 TOULOUSE

17/01/2024

Maison

5 pièces
120 m²

430 000 €

3 583 € / m²

 

385 000 €

4 375 € / m²

 

30 RUE FILHOL, 31500 TOULOUSE

28/12/2015

Maison

4 pièces
121 m²

282 000 €

2 331 € / m²

 

8 RUE FILHOL, 31500 TOULOUSE

30/06/2021

Appartement

3 pièces
48 m²

147 650 €

3 076 € / m²

 

11 RUE FILHOL, 31500 TOULOUSE

08/07/2021

Appartement

3 pièces
53 m²

137 000 €

2 585 € / m²

 

13 500 €

 

12 000 €

 

12 000 €

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Industriel, agricole ou commercial; Indifférenciée

Date de construction : 1961 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 279 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Date de construction : 1923 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 40 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 18 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2023 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 62 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2010 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 170 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1961 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 83 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1938 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 147 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Date de construction : 1937 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 71 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1925 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 82 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 8 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1938 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 82 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 12 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 8 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1951 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 130 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1941 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 142 m²