Prix immobilier à RUE DES MOULINS

Prix au m² :

4 667 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

12 ventes

Nombre de parcelles

19

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE DES MOULINS

4 667 € / m²

0,0 %
vs 2023

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

14 RUE DES MOULINS, 31500 TOULOUSE

29/04/2024

Appartement

4 pièces
92 m²

375 500 €

4 082 € / m²

 

18 RUE DES MOULINS, 31500 TOULOUSE

27/05/2020

Appartement

2 pièces
67 m²

324 923 €

4 850 € / m²

 

15 RUE DES MOULINS, 31500 TOULOUSE

19/09/2023

Appartement

3 pièces
53 m²

295 000 €

5 566 € / m²

 

15 RUE DES MOULINS, 31500 TOULOUSE

20/10/2023

Appartement

2 pièces
53 m²

285 000 €

5 377 € / m²

 

11 RUE DES MOULINS, 31500 TOULOUSE

26/04/2019

Appartement

3 pièces
66 m²

277 150 €

4 199 € / m²

 

15 RUE DES MOULINS, 31500 TOULOUSE

21/12/2023

Appartement

2 pièces
42 m²

196 000 €

4 667 € / m²

 

16 RUE DES MOULINS, 31500 TOULOUSE

16/02/2022

Appartement

2 pièces
40 m²

190 000 €

4 750 € / m²

 

16 RUE DES MOULINS, 31500 TOULOUSE

04/02/2022

Appartement

1 pièces
26 m²

146 000 €

5 615 € / m²

 

23 RUE DES MOULINS, 31500 TOULOUSE

25/06/2024

Appartement

1 pièces
21 m²

108 500 €

5 167 € / m²

 

16 RUE DES MOULINS, 31500 TOULOUSE

02/10/2023

Appartement

1 pièces
24 m²

105 000 €

4 375 € / m²

 

23 RUE DES MOULINS, 31500 TOULOUSE

11/01/2018

Appartement

1 pièces
21 m²

85 750 €

4 083 € / m²

 

16 RUE DES MOULINS, 31500 TOULOUSE

23/04/2014

Appartement

1 pièces
26 m²

80 600 €

3 100 € / m²

 

14 RUE DES MOULINS, 31500 TOULOUSE

07/11/2014

Appartement

1 pièces
30 m²

80 000 €

2 667 € / m²

 
 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1989 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 68 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Date de construction : 1982 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 257 m²
 

 

 

 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 14m Surface bâtie : 123 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1875 Hauteur moyenne : 13m Surface bâtie : 126 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1875 Hauteur moyenne : 15m Surface bâtie : 160 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1875 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 109 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1875 Hauteur moyenne : 14m Surface bâtie : 69 m²