Prix immobilier à RUE DE LA VIERGE

Prix au m² :

3 840 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

2 ventes

Nombre de parcelles

27

DPE moyen

F

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Toulouse

3 840 € / m²

-1,9 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

410 000 €

5 467 € / m²

 

1 PLACE BILA, 31500 TOULOUSE

18/09/2023

Maison

4 pièces
90 m²

380 000 €

4 222 € / m²

 

365 000 €

2 920 € / m²

 

332 500 €

2 078 € / m²

 

307 000 €

4 386 € / m²

 

270 000 €

2 842 € / m²

 

228 000 €

3 738 € / m²

 

5 RUE CREMON, 31500 TOULOUSE

30/05/2016

Appartement

4 pièces
80 m²

179 500 €

2 244 € / m²

 

5 RUE CREMON, 31500 TOULOUSE

07/10/2020

Appartement

4 pièces
64 m²

178 501 €

2 789 € / m²

 

132 800 €

1 953 € / m²

 

126 000 €

1 575 € / m²

 

111 925 €

1 599 € / m²

 

5 RUE CREMON, 31500 TOULOUSE

01/04/2020

Appartement

2 pièces
37 m²

108 300 €

2 927 € / m²

 

80 500 €

1 220 € / m²

 
 
 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2017 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 107 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1984 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 127 m²
 

Industriel, agricole ou commercial

Date de construction : 1970 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 200 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1963 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 114 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1956 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 57 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1941 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 66 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1941 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 55 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1937 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 99 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1936 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 107 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1936 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 89 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1935 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 107 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1935 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 97 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1935 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 86 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1935 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 89 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1934 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 107 m²