Prix immobilier à RUE D'ALBARET

Prix au m² :

3 840 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

1 ventes

Nombre de parcelles

8

DPE moyen

-

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Toulouse

3 840 € / m²

-1,9 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

2 RUE SALAMBO, 31500 TOULOUSE

20/10/2022

Maison

4 pièces
140 m²

731 350 €

5 224 € / m²

 

629 500 €

3 497 € / m²

 
 

509 000 €

7 169 € / m²

 

475 000 €

3 926 € / m²

 

470 000 €

4 608 € / m²

 

385 000 €

5 133 € / m²

 

11 RUE SALAMBO, 31500 TOULOUSE

03/10/2018

Maison

4 pièces
120 m²

370 000 €

3 083 € / m²

 

342 000 €

4 886 € / m²

 

340 000 €

4 857 € / m²

 

330 000 €

4 459 € / m²

 

4 RUE SALAMBO, 31500 TOULOUSE

26/06/2015

Maison

4 pièces
104 m²

310 000 €

2 981 € / m²

 

302 750 €

4 325 € / m²

 

279 000 €

3 100 € / m²

 

240 000 €

3 077 € / m²

 

224 000 €

2 489 € / m²

 

201 300 €

2 237 € / m²

 

188 000 €

3 241 € / m²

 

155 000 €

2 981 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1990 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 132 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1970 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 107 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1968 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 112 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1948 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 101 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 55 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1954 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 133 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1952 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 89 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1951 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 92 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 8 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 53 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1950 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 102 m²

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

28 médecins

CLAUDINE LAURIE, PSYCHOLOGUE — 94mAUDREY JEAN-BAPTISTE, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 130mJORIS BOURGAIN, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 130mALEXANDRE LE PAGE, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 130mDENIS RUBIO, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 130m
 

2 gares

SAINT-CYPRIEN ARÈNES — 2977m
 
 

11 espaces culturels

MINIMES — 720mDIRECTION DE L'ANIMATION SOCIOCULTURELLE DE LA MAIRIE DE TOULOUSE-CENTRE CULTUREL DES MAZADES — 1139mDIRECTION DE L'ANIMATION SOCIOCULTURELLE DE LA MAIRIE DE TOULOUSE-ESPACE JOB — 1488mCOMPAGNIE THÉÂTRE 2 L'ACTE / LE RING — 1722mMUSÉE SAINT-RAYMOND — 1864m
Services manquants
 

1 parc

TOAC TENNIS CLUB — 525m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible