Prix immobilier à RUE AUGUSTE GUENOT

Prix au m² :

3 840 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

4 ventes

Nombre de parcelles

23

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Toulouse

3 840 € / m²

-1,9 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

20 RUE LALANNE, 31500 TOULOUSE

25/04/2019

Maison

6 pièces
150 m²

413 600 €

2 757 € / m²

 

325 400 €

2 758 € / m²

 

311 000 €

2 592 € / m²

 

265 700 €

2 028 € / m²

 

265 000 €

2 208 € / m²

 

27 RUE LALANNE, 31500 TOULOUSE

16/01/2023

Maison

5 pièces
100 m²

237 000 €

2 370 € / m²

 

228 000 €

2 351 € / m²

 

220 000 €

1 467 € / m²

 

210 000 €

1 875 € / m²

 

206 700 €

1 435 € / m²

 

195 000 €

1 625 € / m²

 

182 158 €

1 626 € / m²

 

161 000 €

1 963 € / m²

 

158 000 €

1 837 € / m²

 

150 000 €

1 744 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2015 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 190 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2006 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 142 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1974 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 110 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Date de construction : 1971 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 118 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1970 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 113 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1969 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 135 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1969 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 95 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1969 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 145 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1969 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 157 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1969 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 150 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1968 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 107 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1968 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 143 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1968 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 115 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1968 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 137 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1968 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 99 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Date de construction : 1968 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 87 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1967 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 89 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1967 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 123 m²