Prix immobilier à RUE ARIANE

Prix au m² :

2 447 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

7 ventes

Nombre de parcelles

12

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE ARIANE

2 447 € / m²

+19,7 %
vs 2018

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

4 RUE ARIANE, 31500 TOULOUSE

06/10/2022

Maison

5 pièces
102 m²

266 000 €

2 608 € / m²

 

263 750 €

3 297 € / m²

 

5 RUE ARIANE, 31500 TOULOUSE

13/07/2022

Maison

5 pièces
88 m²

250 400 €

2 845 € / m²

 

230 000 €

2 738 € / m²

 

212 500 €

2 796 € / m²

 

6 RUE ARIANE, 31500 TOULOUSE

30/12/2016

Maison

5 pièces
85 m²

208 000 €

2 447 € / m²

 

187 000 €

2 493 € / m²

 

7 RUE ARIANE, 31500 TOULOUSE

30/10/2015

Maison

5 pièces
88 m²

180 000 €

2 045 € / m²

 

5 RUE ARIANE, 31500 TOULOUSE

17/01/2018

Maison

5 pièces
88 m²

180 000 €

2 045 € / m²

 

180 000 €

2 571 € / m²

 

180 000 €

2 195 € / m²

 

8 RUE ARIANE, 31500 TOULOUSE

21/04/2017

Maison

4 pièces
80 m²

173 000 €

2 163 € / m²

 

160 000 €

2 000 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1958 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 78 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 306 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1958 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 70 m²
DPE bâtiment :D

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 

36 médecins

PASCALE COPPIN, DIÉTÉTICIEN — 134mSYLVIE BARBIER, INFIRMIER — 239mPATRICE DE GELIBERT, INFIRMIER — 239m
 

2 gares

GALLIENI CANCEROPÔLE — 906mSAINT-CYPRIEN ARÈNES — 2890m
 
 

6 parcs

EQUIPEMENTS SPORTIFS SATIE — 318mECOLE ELÉMENTAIRE JEAN GALLIA — 418mCITY STADE ANDRÉ MATHIEU — 421mCOMPLEXE SPORTIF DE GIRONIS — 463m
 

6 espaces culturels

MÉDIATHÈQUE GRAND M — 845mCINEMA LE METRO — 1072mDIRECTION DE L'ANIMATION SOCIOCULTURELLE DE LA MAIRIE DE TOULOUSE-CENTRE CULTUREL ALBAN-MINVILLE — 1072mDIRECTION DE L'ANIMATION SOCIOCULTURELLE DE LA MAIRIE DE TOULOUSE-CENTRE CULTUREL HENRI-DESBALS — 1269mSAINT-EXUPÉRY — 1336m
Services manquants
 

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible