Prix immobilier à RUE ANDRÉ LEBRE

Prix au m² :

4 703 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

5 ventes

Nombre de parcelles

21

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE ANDRÉ LEBRE

4 703 € / m²

+56,8 %
vs 2019

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

635 500 €

3 923 € / m²

 

555 000 €

4 703 € / m²

 

15 RUE GARRES, 31500 TOULOUSE

10/08/2017

Maison

5 pièces
130 m²

475 200 €

3 655 € / m²

 

472 807 €

5 498 € / m²

 

390 000 €

4 756 € / m²

 

351 500 €

6 632 € / m²

 

338 500 €

3 134 € / m²

 

320 000 €

3 721 € / m²

 

260 000 €

4 727 € / m²

 

205 000 €

2 050 € / m²

 

159 000 €

3 000 € / m²

 

11 RUE GARRES, 31500 TOULOUSE

24/06/2024

Appartement

2 pièces
37 m²

120 500 €

3 257 € / m²

 

11 RUE GARRES, 31500 TOULOUSE

24/07/2024

Appartement

2 pièces
39 m²

109 500 €

2 808 € / m²

 

11 RUE GARRES, 31500 TOULOUSE

24/06/2024

Appartement

2 pièces
37 m²

107 000 €

2 892 € / m²

 

11 RUE GARRES, 31500 TOULOUSE

26/05/2025

Appartement

2 pièces
37 m²

102 000 €

2 757 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1990 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 83 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1979 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 132 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1967 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 102 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1965 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 150 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1930 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 69 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 44 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1959 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 92 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1957 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 108 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1955 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 74 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1954 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 80 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1925 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 186 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1918 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 84 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 49 m²
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1925 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 76 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1917 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 116 m²