Prix immobilier à PLACE BILA

Prix au m² :

3 840 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

1 ventes

Nombre de parcelles

6

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Toulouse

3 840 € / m²

-1,9 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

1 PLACE BILA, 31500 TOULOUSE

18/09/2023

Maison

4 pièces
90 m²

380 000 €

4 222 € / m²

 

5 RUE CREMON, 31500 TOULOUSE

30/05/2016

Appartement

4 pièces
80 m²

179 500 €

2 244 € / m²

 

5 RUE CREMON, 31500 TOULOUSE

07/10/2020

Appartement

4 pièces
64 m²

178 501 €

2 789 € / m²

 

164 900 €

2 425 € / m²

 

142 700 €

2 162 € / m²

 

132 800 €

1 953 € / m²

 

130 000 €

1 912 € / m²

 

128 940 €

1 924 € / m²

 

127 000 €

1 896 € / m²

 

125 793 €

1 850 € / m²

 

122 740 €

1 805 € / m²

 

111 925 €

1 599 € / m²

 

5 RUE CREMON, 31500 TOULOUSE

01/04/2020

Appartement

2 pièces
37 m²

108 300 €

2 927 € / m²

 

101 750 €

1 304 € / m²

 

6 ROUTE D'ALBI, 31500 TOULOUSE

16/04/2020

Appartement

2 pièces
36 m²

96 000 €

2 667 € / m²

 

80 500 €

1 220 € / m²

 

4 ROUTE D'ALBI, 31500 TOULOUSE

10/01/2020

Appartement

1 pièces
24 m²

62 000 €

2 583 € / m²

 
 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1974 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 184 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1890 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 145 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1890 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 109 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1880 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 149 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1877 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 110 m²
DPE bâtiment :D

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

22 médecins

GREGORY ESTEVE, INFIRMIER — 55mBERNADETTE BEC, INFIRMIER — 55mCHRISTINE SAINT-PAUL-LAFFONT, MÉDECIN — 152mCAROLINE BELLAMY, PSYCHOLOGUE — 179m
 
 
 

3 parcs

ECOLE ELÉMENTAIRE LAPUJADE — 217mAIRE MULTISPORTS LES HAUTS DE BONNEFOY — 404mAIRE MULTISPORTS LES HAUTS DE BONNEFOY — 450m
 

11 espaces culturels

ROSERAIE — 1103mDANIÈLE DAMIN — 1111mBONNEFOY — 1223mDIRECTION DE L'ANIMATION SOCIOCULTURELLE DE LA MAIRIE DE TOULOUSE-ESPACE BONNEFOY — 1223mGRENIER THÉÂTRE / PRODUCTION GRENIER THÉÂTRE — 1257m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
 

Construction locaux

Adresse : 5 PLACE BILA, 31500 TOULOUSE Date d'ouverture du chantier : 23/10/2017 Demandeur : COMMUNE DE TOULOUSE Surface habitable créée : 0 m² Statut : Commencé Voir le détail
 

Construction locaux

Adresse : 5 PLACE BILA, 31500 TOULOUSE Surface habitable créée : 9 m² Statut : Annulé Voir le détail