Prix immobilier à IMPASSE DUROC

Prix au m² :

3 840 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

4 ventes

Nombre de parcelles

15

DPE moyen

-

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Toulouse

3 840 € / m²

-1,9 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

507 540 €

3 874 € / m²

 

449 925 €

4 999 € / m²

 

368 640 €

3 880 € / m²

 

1 IMPASSE DUROC, 31500 TOULOUSE

23/11/2021

Appartement

5 pièces
88 m²

324 200 €

3 684 € / m²

 

1 IMPASSE DUROC, 31500 TOULOUSE

20/12/2018

Appartement

3 pièces
96 m²

300 200 €

3 127 € / m²

 

1 IMPASSE DUROC, 31500 TOULOUSE

22/10/2018

Appartement

3 pièces
64 m²

270 000 €

4 219 € / m²

 

270 000 €

4 737 € / m²

 

230 000 €

2 556 € / m²

 

2 RUE HUBERT FLOURAC, 31500 TOULOUSE

20/08/2019

Appartement

4 pièces
67 m²

190 000 €

2 836 € / m²

 

2 RUE HUBERT FLOURAC, 31500 TOULOUSE

02/08/2017

Appartement

4 pièces
69 m²

174 600 €

2 530 € / m²

 

2 RUE HUBERT FLOURAC, 31500 TOULOUSE

16/06/2015

Appartement

3 pièces
53 m²

126 800 €

2 392 € / m²

 

13 RUE COLIBRI, 31500 TOULOUSE

26/01/2018

Maison

6 pièces
137 m²

118 400 €

864 € / m²

 

4 RUE HUBERT FLOURAC, 31500 TOULOUSE

20/08/2014

Appartement

3 pièces
53 m²

117 500 €

2 217 € / m²

 

2 RUE HUBERT FLOURAC, 31500 TOULOUSE

27/11/2018

Appartement

3 pièces
53 m²

105 500 €

1 991 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2023 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 91 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1957 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 103 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1957 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 157 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1957 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 72 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1957 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 125 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1957 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 99 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1956 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 106 m²

Services de proximité

 
 

1 supermarché

 
 
 
 
 
 

21 médecins

CORINNE ROUANET, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 219mMARIE ZACCANTI, CHIRURGIEN-DENTISTE — 233mSYLVIE PINATEL, CHIRURGIEN-DENTISTE — 233m
 

2 gares

LE TOEC — 2774mSAINT-CYPRIEN ARÈNES — 2940m
 
 

3 parcs

CE AIRBUS FRANCE — 165mECOLE ELÉMENTAIRE DES SEPT DENIERS — 201mCOMPLEXE SPORTIF DES 7 DENIERS (STADE TOULOUSAIN RUGBY) — 472m
 

6 espaces culturels

DIRECTION DE L'ANIMATION SOCIOCULTURELLE DE LA MAIRIE DE TOULOUSE-ESPACE JOB — 370mCOMPAGNIE THÉÂTRE 2 L'ACTE / LE RING — 441mANCELY — 791mCONSERVATOIRE — 1868mORCHESTRE NATIONAL CAPITOLE-TOULOUSE — 1870m
Services manquants
 
 

1 supérette

Permis délivrés

Trier par
Descendant
 

Permis de construire logement

Adresse : 14 IMPASSE DUROC, 31500 TOULOUSE Date d'ouverture du chantier : 12/07/2017 Nombre de logements créés : 1 Surface habitable créée : 144 m² Statut : Terminé Voir le détail