Prix immobilier à IMPASSE AUGUSTE GUENOT

Prix au m² :

3 840 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

3 ventes

Nombre de parcelles

12

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Toulouse

3 840 € / m²

-1,9 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

20 RUE LALANNE, 31500 TOULOUSE

25/04/2019

Maison

6 pièces
150 m²

413 600 €

2 757 € / m²

 

325 400 €

2 758 € / m²

 

317 400 €

3 968 € / m²

 

311 000 €

2 592 € / m²

 

265 700 €

2 028 € / m²

 

265 000 €

2 208 € / m²

 

27 RUE LALANNE, 31500 TOULOUSE

16/01/2023

Maison

5 pièces
100 m²

237 000 €

2 370 € / m²

 

228 000 €

2 351 € / m²

 

220 000 €

1 467 € / m²

 

210 000 €

1 875 € / m²

 

206 700 €

1 435 € / m²

 

195 000 €

1 625 € / m²

 

182 158 €

1 626 € / m²

 

161 000 €

1 963 € / m²

 

158 000 €

1 837 € / m²

 

150 000 €

1 744 € / m²

 

13 RUE LALANNE, 31500 TOULOUSE

14/01/2021

Appartement

1 pièces
33 m²

72 355 €

2 193 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2003 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 117 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1969 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 103 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1969 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 96 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1968 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 116 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1967 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 138 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1967 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 118 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 14 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1967 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 109 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1967 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 150 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1967 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 121 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1967 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 135 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1967 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 77 m²

Services de proximité

 
 

1 supermarché

 
 
 

10 établissements scolaires

ECOLE 2D DEGRE GENERAL PRIVEE LA CLAIRIERE — 230mECOLE PRIMAIRE PRIVEE HORS CONTRAT ECOLE AVICENNE — 454m
 
 
 
 
 

39 médecins

MOURAD ZIANI, MÉDECIN — 73mSAID OTHMANI, INFIRMIER — 73mBEATRICE BROUSSES, PSYCHOLOGUE — 198mCHRISTIAN-FREDERIC FOURCADE, MÉDECIN — 198m
 

1 gare

GALLIENI CANCEROPÔLE — 1175m
 
 

6 parcs

EQUIPEMENTS SPORTIFS SATIE — 193mECOLE ELÉMENTAIRE JEAN GALLIA — 354mCOSEC REYNERIE — 368mÉCOLE ÉLÉMENTAIRE VICTOR HUGO — 452m