Prix immobilier à AVENUE MAURICE HAURIOU

Prix au m² :

3 037 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

48 ventes

Nombre de parcelles

15

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à AVENUE MAURICE HAURIOU

3 037 € / m²

+18,6 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

343 500 €

5 127 € / m²

 

316 200 €

4 865 € / m²

 

305 831 €

4 705 € / m²

 

302 920 €

4 660 € / m²

 

290 000 €

2 636 € / m²

 

289 500 €

3 619 € / m²

 

255 330 €

3 928 € / m²

 

244 050 €

3 643 € / m²

 

184 100 €

5 939 € / m²

 

183 730 €

2 297 € / m²

 

170 100 €

2 539 € / m²

 

169 007 €

2 561 € / m²

 

160 270 €

3 410 € / m²

 

160 000 €

5 926 € / m²

 

157 680 €

2 131 € / m²

 

157 680 €

2 131 € / m²

 

154 000 €

7 000 € / m²

 

150 000 €

2 239 € / m²

 

142 000 €

6 455 € / m²

 

137 000 €

3 513 € / m²

 

136 080 €

2 094 € / m²

 

2 AV MAURICE HAURIOU 31000 TOULOUSE

13/04/2017

Appartement

3 pièces
67 m²

136 080 €

2 031 € / m²

 

133 905 €

2 060 € / m²

 

133 905 €

2 060 € / m²

 

119 000 €

3 839 € / m²

 

95 000 €

6 786 € / m²

 

93 000 €

4 227 € / m²

 

91 000 €

3 250 € / m²

 

90 000 €

3 000 € / m²

 

82 000 €

3 037 € / m²

 

69 000 €

3 450 € / m²

 

68 000 €

3 579 € / m²

 

65 000 €

2 955 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1969 Hauteur moyenne : 21m Surface bâtie : 149 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1948 Hauteur moyenne : 16m Surface bâtie : 150 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1926 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 256 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 16m Surface bâtie : 71 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 15m Surface bâtie : 127 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1875 Hauteur moyenne : 14m Surface bâtie : 222 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1860 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 512 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 197 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 87 m²

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

99 médecins