Prix immobilier à 71 AVENUE DE LAVAUR, 31500 TOULOUSE

Parcelle nº 31555805AD0582

Prix au m² :

3 840 € / m²

Période de construction

1970

Superficie de la parcelle

183 m²

Surface bâtie

122 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

71 AVENUE DE LAVAUR, 31500 TOULOUSE

20/05/2021

Appartement

3 pièces
42 m²

156 000 €

3 714 € / m²

 

71 AVENUE DE LAVAUR, 31500 TOULOUSE

20/02/2020

Appartement

3 pièces
44 m²

140 000 €

3 182 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 

44 écoles supérieures

ECOLE DE FORMATION JURIDIQUE COURS PRUDENCIA — 1720mECOLE TECHNOLOGIQUE PRIVEE GRAND SUD FORMATION — 1842m
 
 
 

58 médecins

MYLENE ALBANESE, PSYCHOLOGUE — 73mCHRISTOPHE GILLOUX, CHIRURGIEN-DENTISTE — 180mMARC JOURDAN, PSYCHOLOGUE — 187mGABRIELA SPAK-VALLON, PSYCHOLOGUE — 241mSERGE EL HEKAYEM, INFIRMIER — 312m
 
 
 

2 parcs

AIRE MULTISPORTS LES HAUTS DE BONNEFOY — 448mAIRE MULTISPORTS LES HAUTS DE BONNEFOY — 455m
 

10 espaces culturels

ROSERAIE — 493mBONNEFOY — 1045mDIRECTION DE L'ANIMATION SOCIOCULTURELLE DE LA MAIRIE DE TOULOUSE-ESPACE BONNEFOY — 1045mDIRECTION DE L'ANIMATION SOCIOCULTURELLE DE LA MAIRIE DE TOULOUSE-LE LIDO — 1078mGRENIER THÉÂTRE / PRODUCTION GRENIER THÉÂTRE — 1247m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1970 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 122 m²