Prix immobilier à DELAS

Prix au m² :

1 832 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

1 ventes

Nombre de parcelles

1

DPE moyen

-

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Signac

1 832 € / m²

+48,9 %
vs 2022

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

1 RUE DES IRIS, 31440 SIGNAC

24/05/2023

Maison

6 pièces
104 m²

180 000 €

1 731 € / m²

 

2 RUE DES CHALETS, 31440 SIGNAC

13/09/2019

Maison

10 pièces
196 m²

170 000 €

867 € / m²

 

145 000 €

1 036 € / m²

 

2 RUE DES IRIS, 31440 SIGNAC

14/03/2018

Maison

4 pièces
99 m²

140 000 €

1 414 € / m²

 

136 900 €

2 738 € / m²

 

136 000 €

2 092 € / m²

 

130 000 €

2 600 € / m²

 

2043 DELAS, 31440 SIGNAC

20/10/2023

Maison

3 pièces
69 m²

126 400 €

1 832 € / m²

 

109 650 €

812 € / m²

 

79 250 €

881 € / m²

 

73 213 €

1 220 € / m²

 

68 000 €

1 308 € / m²

 

58 000 €

1 208 € / m²

 

52 010 €

612 € / m²

 

50 000 €

641 € / m²

 

47 755 €

995 € / m²

 
 

35 000 €

538 € / m²

 

15 000 €

188 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1970 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 80 m²