Prix immobilier à IMPASSE DU PIGEONNIER

Prix au m² :

2 756 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

1 ventes

Nombre de parcelles

4

DPE moyen

-

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Roques

2 756 € / m²

-3,8 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

2 RUE DU 8 MAI 1945, 31120 ROQUES

11/05/2016

Maison

6 pièces
122 m²

314 200 €

2 575 € / m²

 

298 000 €

3 170 € / m²

 

1 RUE DU 8 MAI 1945, 31120 ROQUES

21/08/2020

Maison

5 pièces
124 m²

287 430 €

2 318 € / m²

 

17 RUE MICHAELIS, 31120 ROQUES

10/09/2021

Maison

4 pièces
84 m²

275 000 €

3 274 € / m²

 

20 RUE MICHAELIS, 31120 ROQUES

15/06/2023

Maison

4 pièces
90 m²

270 000 €

3 000 € / m²

 

257 600 €

2 862 € / m²

 

28 RUE MICHAELIS, 31120 ROQUES

09/02/2021

Maison

5 pièces
101 m²

257 000 €

2 545 € / m²

 

253 500 €

2 881 € / m²

 

11 RUE MICHAELIS, 31120 ROQUES

27/11/2020

Maison

4 pièces
84 m²

239 000 €

2 845 € / m²

 

42 RUE MICHAELIS, 31120 ROQUES

16/11/2016

Maison

5 pièces
101 m²

237 000 €

2 347 € / m²

 

32 RUE MICHAELIS, 31120 ROQUES

03/10/2024

Maison

4 pièces
89 m²

225 000 €

2 528 € / m²

 

34 RUE MICHAELIS, 31120 ROQUES

25/08/2014

Maison

5 pièces
88 m²

220 400 €

2 505 € / m²

 

215 000 €

1 853 € / m²

 

200 000 €

2 469 € / m²

 

185 000 €

2 102 € / m²

 

17 RUE MICHAELIS, 31120 ROQUES

04/12/2015

Maison

4 pièces
84 m²

181 000 €

2 155 € / m²

 

32 RUE MICHAELIS, 31120 ROQUES

25/07/2020

Maison

4 pièces
89 m²

180 000 €

2 022 € / m²

 

36 RUE MICHAELIS, 31120 ROQUES

28/07/2017

Maison

4 pièces
92 m²

176 000 €

1 913 € / m²

 

11 RUE MICHAELIS, 31120 ROQUES

06/05/2015

Maison

4 pièces
84 m²

173 000 €

2 060 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2001 Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 132 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 2001 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 96 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 7 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2001 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 71 m²

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 

9 médecins

VALERIE VILLANUEVA, PSYCHOLOGUE — 211mANNE SAINT-MARTIN, MÉDECIN — 395mFLORENCE BOUDET, MÉDECIN — 395mMAILIS BRIOLE, MÉDECIN — 395mLEA GOUDENHOOFT, MÉDECIN — 395m
 
 
 

3 parcs

COMPLEXE SPORTIF — 304mPLATEAU EPS DE L ECOLE — 334mCOMPLEXE SPORTIF — 386m
 

3 espaces culturels

LE MOULIN DE ROQUES — 563mMÉDIATHÈQUE MUNICIPALE — 563mMÉDIATHÈQUE MUNICIPALE SALOU CASAIS — 1462m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible