Prix immobilier à RUE DU LAC

Prix au m² :

472 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

2 ventes

Nombre de parcelles

7

DPE moyen

-

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Ore

472 € / m²

0,0 %
vs 2022

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

12 RUE DE LA MAIRIE, 31510 ORE

02/03/2023

Maison

5 pièces
100 m²

135 000 €

1 350 € / m²

 

110 000 €

1 325 € / m²

 

6 RUE DU LAC, 31510 ORE

07/06/2019

Maison

5 pièces
157 m²

106 000 €

675 € / m²

 

1 RUE DU LAC, 31510 ORE

20/12/2019

Maison

5 pièces
129 m²

105 000 €

814 € / m²

 

70 000 €

778 € / m²

 

1 RUE DE MABILE, 31510 ORE

06/07/2017

Maison

6 pièces
170 m²

70 000 €

412 € / m²

 

62 800 €

1 142 € / m²

 

7 RUE DU BARRY, 31510 ORE

03/05/2022

Maison

3 pièces
141 m²

60 000 €

426 € / m²

 
 

38 500 €

464 € / m²

 

25 000 €

472 € / m²

 

18 000 €

340 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1970 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 105 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1899 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 199 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1896 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 292 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1880 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 156 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 13m Surface bâtie : 553 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1800 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 175 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 240 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 101 m²