Prix immobilier à RUE DES PUISATIERS

Prix au m² :

2 378 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

13 ventes

Nombre de parcelles

16

DPE moyen

C

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE DES PUISATIERS

2 378 € / m²

+0,1 %
vs 2019

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

289 520 €

2 985 € / m²

 

285 000 €

3 000 € / m²

 

281 320 €

2 785 € / m²

 

273 536 €

3 181 € / m²

 

266 889.63 €

2 642 € / m²

 

262 500 €

3 088 € / m²

 

252 150 €

2 802 € / m²

 

246 500 €

2 900 € / m²

 

245 140 €

2 850 € / m²

 

235 000 €

2 640 € / m²

 

220 000 €

2 588 € / m²

 

210 000 €

2 471 € / m²

 

202 000 €

2 295 € / m²

 

200 000 €

2 326 € / m²

 

197 400 €

2 193 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2006 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 86 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 2006 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 141 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2006 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 168 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2006 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 671 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 23 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2006 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 159 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2006 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 106 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 2006 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 79 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2006 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 160 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2006 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 83 m²
DPE bâtiment :C

Services de proximité

 

1 supermarché

 
 
 
 

13 médecins

HELENE BRUNENGO, DIÉTÉTICIEN — 378mMAEVA CHIPON, PSYCHOLOGUE — 378mELSA FRAYSSE, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 378mFRANCOIS SANNOU, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 378mMIKAEL MALAVAL, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 378m
 
 

2 espaces culturels

MÉDIATHÈQUE MUNICIPALE — 1386mMÉDIATHÈQUE MUNICIPALE — 1569m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
 

Construction locaux

Adresse : 28 RUE DES PUISATIERS, 31270 FROUZINS Date d'ouverture du chantier : 02/03/2016 Surface habitable créée : 64 m² Statut : Terminé Voir le détail