Prix immobilier à RUE DES CARAÏBES

Prix au m² :

3 752 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

3 ventes

Nombre de parcelles

9

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Balma

3 752 € / m²

-3,3 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

466 500 €

5 488 € / m²

 

400 000 €

3 077 € / m²

 

369 300 €

4 735 € / m²

 

1 RUE SAINT-JEAN, 31130 BALMA

30/08/2017

Maison

5 pièces
104 m²

359 940 €

3 461 € / m²

 

351 800 €

3 257 € / m²

 

349 750 €

5 220 € / m²

 

327 503 €

4 199 € / m²

 

275 000 €

4 104 € / m²

 

270 000 €

4 030 € / m²

 

265 000 €

4 417 € / m²

 

255 450 €

3 275 € / m²

 

250 550 €

3 740 € / m²

 

240 000 €

3 077 € / m²

 

235 300 €

3 512 € / m²

 

230 000 €

3 433 € / m²

 

225 000 €

3 358 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1963 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 93 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1963 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 112 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1963 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 64 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1963 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 87 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1963 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 84 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1963 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 94 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1963 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 100 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 16 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1963 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 73 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 19 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1963 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 81 m²

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 

99 médecins

LAURENT VANTIN, MÉDECIN — 47mISABELLE ETCHEVERRY, PSYCHOLOGUE — 92mGAELLE PACAUD, PSYCHOLOGUE — 92mNATHALENE SEJOURNE, PSYCHOLOGUE — 92mMARIE LOUVET, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 92m
 
 

1 parc

ECOLE PRIMAIRE MARIE LAURENCIN — 396m
 

4 espaces culturels

MÉDIATHÈQUE MUNICIPALE — 622mSERVEYROLLES — 1367mGRAINERIE — 1586mLA GRAINERIE — 1586m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible