Prix immobilier à AVENUE DES MIMOSAS

Prix au m² :

3 227 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

5 ventes

Nombre de parcelles

22

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à AVENUE DES MIMOSAS

3 227 € / m²

+5,7 %
vs 2023

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

480 000 €

4 000 € / m²

 

428 100 €

4 554 € / m²

 

21 RUE DES IRIS, 31130 BALMA

31/08/2018

Maison

4 pièces
67 m²

421 220 €

6 287 € / m²

 

400 000 €

3 077 € / m²

 

19 RUE DES IRIS, 31130 BALMA

08/11/2017

Maison

4 pièces
120 m²

365 000 €

3 042 € / m²

 

315 550 €

3 944 € / m²

 

306 600 €

3 227 € / m²

 

287 030 €

3 054 € / m²

 

280 000 €

3 373 € / m²

 

265 000 €

4 417 € / m²

 

260 000 €

2 600 € / m²

 

237 000 €

2 963 € / m²

 

100 000 €

1 250 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1960 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 91 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 9 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2021 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 64 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2014 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 78 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2007 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 126 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1969 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 62 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1962 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 72 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1962 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 91 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1960 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 81 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1960 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 73 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1960 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 86 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1960 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 65 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Date de construction : 1960 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 46 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1959 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 71 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1959 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 71 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 14 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1960 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 65 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Date de construction : 1960 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 69 m²