Prix immobilier à AVENUE DE TOULOUSE

Prix au m² :

3 077 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

6 ventes

Nombre de parcelles

24

DPE moyen

C

Évolution du prix au m² sur 10 ans à AVENUE DE TOULOUSE

3 077 € / m²

0,0 %
vs 2021

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

695 000 €

3 861 € / m²

 

480 000 €

4 000 € / m²

 

428 100 €

4 554 € / m²

 

400 000 €

3 077 € / m²

 

369 300 €

4 735 € / m²

 

1 RUE SAINT-JEAN, 31130 BALMA

30/08/2017

Maison

5 pièces
104 m²

359 940 €

3 461 € / m²

 

327 503 €

4 199 € / m²

 

315 550 €

3 944 € / m²

 

306 600 €

3 227 € / m²

 

287 030 €

3 054 € / m²

 

270 000 €

4 030 € / m²

 

265 000 €

4 417 € / m²

 

255 450 €

3 275 € / m²

 

240 000 €

3 077 € / m²

 

237 000 €

2 963 € / m²

 

36 AVENUE DE TOULOUSE, 31130 BALMA

27/05/2021

Appartement

4 pièces
120 m²

204 885 €

1 707 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2022 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 279 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2017 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 346 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2015 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 137 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2002 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 148 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1994 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 485 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1971 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 425 m²
DPE bâtiment :A
 

Indifférenciée

Date de construction : 1966 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 153 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1963 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 145 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1960 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 224 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1960 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 208 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1958 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 39 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1958 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 79 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1957 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 175 m²
DPE bâtiment :A
 

Indifférenciée

Date de construction : 1957 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 130 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1956 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 86 m²
DPE bâtiment :D