Prix immobilier à SAULOUS

Prix au m² :

1 821 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

5 ventes

Nombre de parcelles

3

DPE moyen

-

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Auterive

1 821 € / m²

-6,3 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

235 000 €

1 667 € / m²

 

190 000 €

2 533 € / m²

 

180 000 €

1 714 € / m²

 

170 000 €

1 910 € / m²

 

1 SAULOUS, 31190 AUTERIVE

17/01/2020

Maison

4 pièces
80 m²

160 000 €

2 000 € / m²

 

1 SAULOUS, 31190 AUTERIVE

20/03/2020

Maison

4 pièces
80 m²

159 000 €

1 988 € / m²

 

1 SAULOUS, 31190 AUTERIVE

01/12/2020

Maison

4 pièces
80 m²

158 000 €

1 975 € / m²

 

1 SAULOUS, 31190 AUTERIVE

27/05/2019

Maison

4 pièces
80 m²

157 000 €

1 963 € / m²

 

1 SAULOUS, 31190 AUTERIVE

02/04/2020

Maison

4 pièces
80 m²

143 000 €

1 788 € / m²

 

105 000 €

1 419 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2008 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 58 m²

Services de proximité

 
 
 

1 médecin

VIRGINIE FERAUD, PSYCHOLOGUE — 92m
 
 

2 espaces culturels

MÉDIATHÈQUE MUNICIPALE DOMINIQUE BAUDIS — 92mL'OUSTAL — 1185m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible