Prix immobilier à RUE FAYARD

Prix au m² :

2 344 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

2 ventes

Nombre de parcelles

11

DPE moyen

-

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Nîmes

2 344 € / m²

-0,8 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

300 000 €

2 586 € / m²

 

6 RUE FAYARD, 30900 NÎMES

07/07/2021

Appartement

2 pièces
60 m²

147 950 €

2 466 € / m²

 

6 RUE BESSEDE, 30900 NÎMES

04/10/2021

Appartement

4 pièces
90 m²

140 000 €

1 556 € / m²

 

133 000 €

2 015 € / m²

 

6 RUE FAYARD, 30900 NÎMES

20/09/2016

Appartement

2 pièces
60 m²

124 000 €

2 067 € / m²

 

102 000 €

1 545 € / m²

 

1 RUE DU VACCARÈS, 30900 NÎMES

27/02/2019

Appartement

3 pièces
63 m²

88 000 €

1 397 € / m²

 

78 000 €

1 219 € / m²

 

5 RUE FAYARD, 30900 NÎMES

10/06/2014

Appartement

2 pièces
70 m²

70 000 €

1 000 € / m²

 
 
 
 
 
 
 
 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1972 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 152 m²
 

 

 

Services de proximité

 
 
 

1 supérette

 
 
 

14 universités

CTRE REG.ASS.CNAM LANGUED.ROUS ANNEXE DE MONTPELLIER — 980mIUP METIERS ARTS CULTURE UNIVERSITE NIMES — 1890m
 
 
 
 

55 médecins

HELENE BLANC-HEINTZ, INFIRMIER — 42mSYLVIE FLAMENT, INFIRMIER — 42mMARIE-THERESE BERNAD, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 83mSYLVAIN PERRERA, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 155mKAMAL BENDIKHA, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 227m
 

2 gares

SAINT-CÉSAIRE — 2658m
 
 

3 parcs

ECOLE CAPOUCHINE — 350mLYCEE DHUODA — 369mLYCEE FREDERIC MISTRAL — 378m
 

17 espaces culturels

THÉÂTRE CHRISTIAN LIGER — 827mMUSÉE DES BEAUX-ARTS — 882mMUSÉE DES CULTURES TAURINES (ANNEXE DU VIEUX NÎMES) — 1053mLE SEMAPHORE — 1057mCAP CINEMA NIMES — 1194m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible