Prix immobilier à RUE DE L'ARLÉSIENNE

Prix au m² :

2 344 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

3 ventes

Nombre de parcelles

5

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Nîmes

2 344 € / m²

-0,8 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

6 RUE FAYARD, 30900 NÎMES

07/07/2021

Appartement

2 pièces
60 m²

147 950 €

2 466 € / m²

 

133 000 €

2 015 € / m²

 

6 RUE FAYARD, 30900 NÎMES

20/09/2016

Appartement

2 pièces
60 m²

124 000 €

2 067 € / m²

 

115 000 €

1 438 € / m²

 

107 000 €

1 621 € / m²

 

102 000 €

1 545 € / m²

 

3 RUE DE L'ARLÉSIENNE, 30900 NÎMES

08/08/2018

Appartement

2 pièces
39 m²

90 800 €

2 328 € / m²

 

85 000 €

1 466 € / m²

 

78 000 €

1 219 € / m²

 

5 RUE FAYARD, 30900 NÎMES

10/06/2014

Appartement

2 pièces
70 m²

70 000 €

1 000 € / m²

 

69 000 €

1 769 € / m²

 

61 000 €

1 564 € / m²

 

53 000 €

1 359 € / m²

 
 
 

15 000 €

500 € / m²

 
 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

14 universités

CTRE REG.ASS.CNAM LANGUED.ROUS ANNEXE DE MONTPELLIER — 940mIUP METIERS ARTS CULTURE UNIVERSITE NIMES — 1968m
 
 
 
 

99 médecins

HELENE BLANC-HEINTZ, INFIRMIER — 89mSYLVIE FLAMENT, INFIRMIER — 89mMARIE-THERESE BERNAD, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 160mSYLVAIN PERRERA, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 211mKAMAL BENDIKHA, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 283m
 

2 gares

SAINT-CÉSAIRE — 2639m
 
 

3 parcs

LYCEE FREDERIC MISTRAL — 320mECOLE CAPOUCHINE — 359mLYCEE DHUODA — 448m
 

17 espaces culturels

THÉÂTRE CHRISTIAN LIGER — 907mMUSÉE DES BEAUX-ARTS — 944mMUSÉE DES CULTURES TAURINES (ANNEXE DU VIEUX NÎMES) — 1129mLE SEMAPHORE — 1134mCAP CINEMA NIMES — 1228m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible