Prix immobilier à RUE BESSEDE

Prix au m² :

2 344 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

2 ventes

Nombre de parcelles

8

DPE moyen

-

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Nîmes

2 344 € / m²

-0,8 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

330 000 €

3 793 € / m²

 

300 000 €

2 586 € / m²

 

261 500 €

2 059 € / m²

 

260 000 €

2 000 € / m²

 

1 RUE BESSEDE, 30900 NÎMES

20/11/2020

Maison

3 pièces
90 m²

231 720 €

2 575 € / m²

 

229 000 €

2 863 € / m²

 

216 160 €

2 119 € / m²

 

215 000 €

2 756 € / m²

 

165 000 €

2 089 € / m²

 

160 000 €

4 444 € / m²

 

6 RUE FAYARD, 30900 NÎMES

07/07/2021

Appartement

2 pièces
60 m²

147 950 €

2 466 € / m²

 

6 RUE BESSEDE, 30900 NÎMES

04/10/2021

Appartement

4 pièces
90 m²

140 000 €

1 556 € / m²

 

6 RUE FAYARD, 30900 NÎMES

20/09/2016

Appartement

2 pièces
60 m²

124 000 €

2 067 € / m²

 

5 RUE FAYARD, 30900 NÎMES

10/06/2014

Appartement

2 pièces
70 m²

70 000 €

1 000 € / m²

 
 
 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1968 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 150 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1963 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 76 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1957 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 131 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1953 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 113 m²

Services de proximité

 
 
 
 
 

14 universités

CTRE REG.ASS.CNAM LANGUED.ROUS ANNEXE DE MONTPELLIER — 924mIUP METIERS ARTS CULTURE UNIVERSITE NIMES — 1869m
 
 
 
 

44 médecins

HELENE BLANC-HEINTZ, INFIRMIER — 113mSYLVIE FLAMENT, INFIRMIER — 113mMARIE-THERESE BERNAD, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 125mKAMAL BENDIKHA, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 172mAMIRA BEN FREDJ, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 172m
 

2 gares

SAINT-CÉSAIRE — 2728m
 
 

3 parcs

LYCEE FREDERIC MISTRAL — 344mLYCEE DHUODA — 361mECOLE CAPOUCHINE — 420m
 

17 espaces culturels

THÉÂTRE CHRISTIAN LIGER — 825mMUSÉE DES BEAUX-ARTS — 833mMUSÉE DES CULTURES TAURINES (ANNEXE DU VIEUX NÎMES) — 1025mLE SEMAPHORE — 1035mCAP CINEMA NIMES — 1127m
Services manquants
 

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible