Prix immobilier à RUE GUYNEMER

Prix au m² :

1 786 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

2 ventes

Nombre de parcelles

19

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Alès

1 786 € / m²

-4,3 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

550 000 €

3 056 € / m²

 

190 000 €

2 209 € / m²

 

167 000 €

2 982 € / m²

 

145 000 €

2 042 € / m²

 

145 000 €

2 164 € / m²

 

140 000 €

2 154 € / m²

 

6 RUE MARAT, 30100 ALÈS

29/03/2024

Maison

4 pièces
70 m²

140 000 €

2 000 € / m²

 

135 000 €

1 262 € / m²

 

128 000 €

1 219 € / m²

 

87 456 €

1 562 € / m²

 

30 AVENUE DE STALINGRAD, 30100 ALÈS

17/03/2016

Appartement

2 pièces
49 m²

71 000 €

1 449 € / m²

 

26 AVENUE DE STALINGRAD, 30100 ALÈS

04/10/2018

Appartement

3 pièces
50 m²

56 000 €

1 120 € / m²

 

32 AVENUE DE STALINGRAD, 30100 ALÈS

25/06/2015

Appartement

4 pièces
67 m²

55 000 €

821 € / m²

 

13 RUE MARAT, 30100 ALÈS

06/11/2015

Appartement

3 pièces
69 m²

50 000 €

725 € / m²

 

30 AVENUE DE STALINGRAD, 30100 ALÈS

31/10/2016

Appartement

2 pièces
48 m²

45 000 €

938 € / m²

 

32 AVENUE DE STALINGRAD, 30100 ALÈS

30/03/2016

Appartement

4 pièces
67 m²

39 000 €

582 € / m²

 
 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2019 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 1556 m²
DPE bâtiment :A
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :A
 

Indifférenciée

Date de construction : 1965 Hauteur moyenne : 15m Surface bâtie : 438 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1942 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 114 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1938 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 66 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1936 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 123 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Date de construction : 1931 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 114 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1931 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 125 m²
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1930 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 90 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1930 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 233 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1927 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 150 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1927 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 185 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée