Prix immobilier à IMPASSE DES TOURILHES

Prix au m² :

1 786 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

2 ventes

Nombre de parcelles

7

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Alès

1 786 € / m²

-4,3 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

304 150 €

2 843 € / m²

 

238 630 €

2 230 € / m²

 

162 000 €

2 314 € / m²

 
 

155 000 €

1 598 € / m²

 

140 000 €

1 443 € / m²

 

125 000 €

1 645 € / m²

 

145 QUAI DE BILINA, 30100 ALÈS

30/01/2014

Appartement

2 pièces
38 m²

124 000 €

3 263 € / m²

 

109 000 €

1 380 € / m²

 

99 999 €

1 111 € / m²

 

92 500 €

1 542 € / m²

 
 

145 QUAI DE BILINA, 30100 ALÈS

24/03/2023

Appartement

2 pièces
39 m²

56 000 €

1 436 € / m²

 

145 QUAI DE BILINA, 30100 ALÈS

17/01/2020

Appartement

2 pièces
39 m²

55 500 €

1 423 € / m²

 

145 QUAI DE BILINA, 30100 ALÈS

20/11/2020

Appartement

2 pièces
41 m²

54 000 €

1 317 € / m²

 

145 QUAI DE BILINA, 30100 ALÈS

30/01/2025

Appartement

2 pièces
38 m²

54 000 €

1 421 € / m²

 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1965 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 108 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1965 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 99 m²
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1800 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 133 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 32 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1963 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 115 m²