Prix immobilier à IMPASSE JOSEPH MALET

Prix au m² :

2 235 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

1 ventes

Nombre de parcelles

14

DPE moyen

C

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Millau

2 235 € / m²

+13,4 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

21 RUE DES AUMIÈRES, 12100 MILLAU

31/07/2024

Maison

5 pièces
164 m²

347 000 €

2 116 € / m²

 

299 850 €

2 541 € / m²

 

25 RUE DU LEVANT, 12100 MILLAU

30/01/2024

Maison

5 pièces
150 m²

291 150 €

1 941 € / m²

 

215 000 €

2 416 € / m²

 

212 230 €

1 895 € / m²

 

549 RUE DE VIASTELS, 12100 MILLAU

14/11/2019

Maison

5 pièces
88 m²

212 000 €

2 409 € / m²

 

39 RUE SAURON VALTON, 12100 MILLAU

07/01/2019

Maison

7 pièces
100 m²

209 000 €

2 090 € / m²

 

202 000 €

1 788 € / m²

 

195 000 €

2 407 € / m²

 

190 400 €

2 214 € / m²

 

403 RUE DE VIASTELS, 12100 MILLAU

23/11/2015

Maison

5 pièces
96 m²

180 000 €

1 875 € / m²

 

154 000 €

2 333 € / m²

 

145 000 €

1 611 € / m²

 

470 RUE DE VIASTELS, 12100 MILLAU

04/11/2019

Maison

4 pièces
71 m²

140 000 €

1 972 € / m²

 

130 000 €

1 857 € / m²

 

127 240 €

2 232 € / m²

 

445 RUE DE VIASTELS, 12100 MILLAU

17/09/2019

Maison

3 pièces
71 m²

125 000 €

1 761 € / m²

 

110 000 €

1 325 € / m²

 

100 000 €

926 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2021 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 80 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1965 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 104 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1963 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 110 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1961 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 84 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1961 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 88 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1960 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 108 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1960 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 79 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1959 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 120 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1959 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 86 m²
 

Indifférenciée

Surface bâtie : 7 m²
 

Indifférenciée

Surface bâtie : 12 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1960 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 84 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1959 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 83 m²
 

Indifférenciée

Surface bâtie : 9 m²

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 

3 médecins

BRUNO CLUZEL, CHIRURGIEN-DENTISTE — 389mCAMILLE BORIES, INFIRMIER — 482mMAX DUMAS, MÉDECIN — 500m
 
 

1 parc

ECOLE ÉLÉMENTAIRE JEAN HENRI FABRE — 474m
 

6 espaces culturels

LES CINEMAS DE MILLAU — 675mMUSÉE MUNICIPAL DE MILLAU — 1085mTHÉÂTRE DE LA MAISON DU PEUPLE — 1176mMÉDIATHÈQUE DU SUD-AVEYRON — 1222mMICRO-FOLIE MILLAU — 1258m