Prix immobilier à RUE DU MOULINS

Prix au m² :

1 464 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

1 ventes

Nombre de parcelles

7

DPE moyen

-

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Ouveillan

1 464 € / m²

+0,1 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

298 300 €

1 657 € / m²

 

220 000 €

840 € / m²

 

7 RUE DU MOULINS, 11590 OUVEILLAN

17/12/2021

Maison

3 pièces
88 m²

215 000 €

2 443 € / m²

 

3 IMPASSE PASTEUR, 11590 OUVEILLAN

08/04/2022

Maison

6 pièces
107 m²

200 000 €

1 869 € / m²

 

9 RUE BARBES, 11590 OUVEILLAN

13/10/2022

Maison

4 pièces
68 m²

133 000 €

1 956 € / m²

 

115 000 €

1 250 € / m²

 

114 000 €

851 € / m²

 

110 000 €

2 037 € / m²

 

15 RUE DANTON, 11590 OUVEILLAN

14/03/2019

Maison

5 pièces
93 m²

94 500 €

1 016 € / m²

 

2 IMPASSE DANTON, 11590 OUVEILLAN

22/10/2021

Maison

3 pièces
78 m²

90 000 €

1 154 € / m²

 

82 500 €

1 719 € / m²

 

2 IMPASSE DANTON, 11590 OUVEILLAN

28/09/2018

Maison

3 pièces
78 m²

79 000 €

1 013 € / m²

 

75 000 €

1 442 € / m²

 

2 IMPASSE PASTEUR, 11590 OUVEILLAN

22/09/2021

Maison

3 pièces
86 m²

60 000 €

698 € / m²

 

9 RUE BARBES, 11590 OUVEILLAN

31/07/2019

Maison

3 pièces
84 m²

60 000 €

714 € / m²

 

10 RUE DANTON, 11590 OUVEILLAN

11/05/2022

Appartement

2 pièces
43 m²

43 000 €

1 000 € / m²

 

40 000 €

909 € / m²

 

21 RUE DANTON, 11590 OUVEILLAN

02/03/2015

Maison

3 pièces
59 m²

37 000 €

627 € / m²

 

4 IMPASSE DANTON, 11590 OUVEILLAN

27/06/2017

Maison

4 pièces
60 m²

30 000 €

500 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1962 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 157 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1945 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 247 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1880 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 365 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 117 m²
 

Indifférenciée

Services de proximité

 
 
 
 

10 médecins

VINCENT GALAUP, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 251mLORY POIROT, PÉDICURE-PODOLOGUE — 270mSANDRINE RIVIERE, INFIRMIER — 291mMAX LARET, INFIRMIER — 291mLOUIS CALVET, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 291m
 

1 espace culturel

BIBLIOTHÈQUE MUNICIPALE DE OUVEILLAN — 307m
Services manquants
 
 
 

1 formation continue

CFPA DU LEAP DE CAPESTANG — 7467m
 

1 gare

COURSAN — 8992m
 
 
 

1 supermarché

 

1 parc

COMPLEXE SPORTIF — 623m
 

1 université

ANT UFR LETTRES SC HUMAINES UNIVERSITE PERPIGNAN — 12533m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
 

Permis de construire logement

Adresse : 6 RUE DU MOULINS, 11590 OUVEILLAN Date d'ouverture du chantier : 10/06/2021 Utilisation visée : occupation_personnelle Nombre de logements créés : 1 Surface habitable créée : 118 m² Statut : Commencé Voir le détail
 

Permis de construire logement

Adresse : 7 RUE DU MOULINS, 11590 OUVEILLAN Utilisation visée : occupation_personnelle Nombre de logements créés : 1 Surface habitable créée : 67 m² Statut : Autorisé Voir le détail