Prix immobilier à RUE DU PONTS VIEUX

Prix au m² :

1 306 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

2 ventes

Nombre de parcelles

7

DPE moyen

-

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Mailhac

1 306 € / m²

+0,3 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

2 RUE DES PUITS, 11120 MAILHAC

08/04/2016

Maison

5 pièces
176 m²

390 000 €

2 216 € / m²

 

6 RUE DES REMPARTS, 11120 MAILHAC

09/07/2014

Maison

8 pièces
170 m²

226 000 €

1 329 € / m²

 

6 RUE DES REMPARTS, 11120 MAILHAC

25/10/2019

Maison

8 pièces
170 m²

215 000 €

1 265 € / m²

 

6 RUE DROITE, 11120 MAILHAC

30/09/2019

Maison

5 pièces
169 m²

205 000 €

1 213 € / m²

 

24 CHEMIN DES FONTS, 11120 MAILHAC

05/01/2015

Appartement

5 pièces
71 m²

195 000 €

2 746 € / m²

 

2 PLACE DE L'EGLISE, 11120 MAILHAC

10/12/2015

Maison

5 pièces
144 m²

165 000 €

1 146 € / m²

 

2 RUE DU PONTS VIEUX, 11120 MAILHAC

07/06/2017

Maison

6 pièces
150 m²

75 000 €

500 € / m²

 
 

71 310 €

1 019 € / m²

 

22 CHEMIN DES FONTS, 11120 MAILHAC

23/05/2022

Maison

3 pièces
60 m²

67 000 €

1 117 € / m²

 

37 CHEMIN DES FONTS, 11120 MAILHAC

10/01/2024

Maison

3 pièces
63 m²

65 000 €

1 032 € / m²

 

51 000 €

638 € / m²

 

2 RUE DE L'ECHOPPE, 11120 MAILHAC

29/09/2023

Maison

3 pièces
88 m²

47 800 €

543 € / m²

 

28 CHEMIN DES FONTS, 11120 MAILHAC

06/08/2020

Maison

2 pièces
36 m²

41 000 €

1 139 € / m²

 

41 CHEMIN DES FONTS, 11120 MAILHAC

29/03/2022

Maison

3 pièces
90 m²

39 000 €

433 € / m²

 

3 RUE DU TILLEUL, 11120 MAILHAC

08/09/2017

Maison

3 pièces
40 m²

25 000 €

625 € / m²

 

5 RUE DROITE, 11120 MAILHAC

28/02/2015

Maison

3 pièces
120 m²

20 000 €

167 € / m²

 

4 RUE DU TILLEUL, 11120 MAILHAC

12/04/2019

Maison

2 pièces
42 m²

17 000 €

405 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2004 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 106 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1889 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 110 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 67 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1800 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 98 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1800 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 83 m²

Services de proximité

 

1 établissement scolaire

 

1 médecin

ALEXANDRA LINARES, INFIRMIER — 459m
 

1 parc

STADE MUNICIPAL DE MAILHAC — 185m
 

2 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE MUNICIPALE DE MAILHAC — 76mBIBLIOTHÈQUE MUNICIPALE DE POUZOLS-MINERVOIS — 1790m
Services manquants
 
 
 
 
 
 
 
 
 

1 supermarché

 

1 université

ANT UFR LETTRES SC HUMAINES UNIVERSITE PERPIGNAN — 20707m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible