Prix immobilier à RUE DES BETOUNES

Prix au m² :

3 692 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

1 ventes

Nombre de parcelles

13

DPE moyen

B

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Leucate

3 692 € / m²

+0,3 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

27 RUE DU LEBAN, 11370 LEUCATE

14/12/2021

Maison

5 pièces
120 m²

560 000 €

4 667 € / m²

 

5 RUE DU LEBAN, 11370 LEUCATE

10/03/2023

Maison

5 pièces
131 m²

555 750 €

4 242 € / m²

 

7 RUE DU LEBAN, 11370 LEUCATE

17/11/2014

Maison

3 pièces
150 m²

445 000 €

2 967 € / m²

 

440 000 €

3 121 € / m²

 

424 500 €

4 565 € / m²

 
 

5 RUE DU LEBAN, 11370 LEUCATE

03/10/2020

Maison

5 pièces
131 m²

390 000 €

2 977 € / m²

 

21 RUE DU LEBAN, 11370 LEUCATE

05/10/2021

Maison

4 pièces
128 m²

350 000 €

2 734 € / m²

 

345 550 €

2 880 € / m²

 

340 000 €

3 908 € / m²

 

3 RUE DU LEBAN, 11370 LEUCATE

16/06/2017

Maison

4 pièces
118 m²

332 200 €

2 815 € / m²

 

267 950 €

3 045 € / m²

 

235 000 €

2 009 € / m²

 

7 RUE DU LEBAN, 11370 LEUCATE

04/10/2016

Maison

5 pièces
104 m²

231 000 €

2 221 € / m²

 

178 000 €

1 348 € / m²

 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2010 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 178 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2007 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 149 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2006 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 201 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2004 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 139 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2004 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 126 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2003 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 147 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2003 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 135 m²
DPE bâtiment :B
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 11 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2003 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 106 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2003 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 150 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2003 Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 127 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2003 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 125 m²

Services de proximité

 
 
 

10 médecins

FLORENCE GALY, PSYCHOLOGUE — 117mPATRICIA DE HORTEGA SANCHEZ, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 361mCORENTIN MOREAU, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 412mCORENTIN MOREAU, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 412mBENEDICTE GELIS, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 412m
 
 

3 parcs

COMPLEXE SPORTIF DE LEUCATE — 202mCITY STADE - LEUCATE VILLAGE — 388mPLATEAU EPS - ECOLE PRIMAIRE DE LEUCATE VILLAGE — 393m