Prix immobilier à PLACE DE LA PAÏCHÈRE

Prix au m² :

1 326 € / m²

Nombre de parcelles

7

DPE moyen

-

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Aston

1 326 € / m²

+10,0 %
vs 2023

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

232 000 €

1 326 € / m²

 

190 000 €

1 377 € / m²

 

7 LES ANDES, 09310 ASTON

23/09/2020

Maison

4 pièces
83 m²

169 000 €

2 036 € / m²

 

137 000 €

1 593 € / m²

 

135 305 €

2 333 € / m²

 

115 000 €

1 369 € / m²

 

3 LE VILLAGE, 09310 ASTON

22/05/2018

Maison

3 pièces
112 m²

90 840 €

811 € / m²

 

82 600 €

983 € / m²

 

80 000 €

889 € / m²

 

9 LE VILLAGE, 09310 ASTON

04/06/2020

Maison

4 pièces
84 m²

75 000 €

893 € / m²

 

67 000 €

620 € / m²

 

8 LE VILLAGE, 09310 ASTON

24/05/2014

Maison

7 pièces
154 m²

52 050 €

338 € / m²

 

50 800 €

635 € / m²

 

30 000 €

 

4 LE VILLAGE, 09310 ASTON

07/08/2018

Maison

2 pièces
30 m²

28 000 €

933 € / m²

 

15 000 €

167 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1870 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 185 m²
 

Eglise

Date de construction : 1830 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 280 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 221 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 47 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 159 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 159 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1960 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 88 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1877 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 59 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 44 m²
 

Eglise

 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 221 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 47 m²

Services de proximité

 

1 établissement scolaire

 

3 médecins

CARINE VIVES, INFIRMIER — 106mALISON BLAZY, INFIRMIER — 194mMARTINE TARDITI, INFIRMIER — 194m
 

1 gare

LES CABANNES — 1645m
 

1 parc

CITY-STADE — 147m
 

1 espace culturel

BIBLIOTHÈQUE DES CABANNES — 1578m
Services manquants
 
 
 
 
 
 
 
 

1 supermarché

 

1 université

ANT UFR LETTRES PHILO MUSIQUE — 20943m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
 

Construction locaux

Adresse : 1 PLACE DE LA PAÏCHÈRE, MAIRIE, 09310 ASTON Date d'ouverture du chantier : 28/04/2014 Demandeur : COMMUNE D ASTON Surface habitable créée : 0 m² Statut : Commencé Voir le détail