Prix immobilier à IMPASSE PLECQ

Prix au m² :

1 570 € / m²

Nombre de parcelles

5

DPE moyen

-

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Escot

1 570 € / m²

+15,4 %
vs 2022

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

21 VILLAGE, 64490 ESCOT

30/01/2015

Maison

6 pièces
134 m²

130 000 €

970 € / m²

 

126 500 €

2 259 € / m²

 

117 300 €

902 € / m²

 

100 000 €

1 961 € / m²

 

14 VILLAGE, 64490 ESCOT

28/12/2017

Maison

4 pièces
85 m²

93 000 €

1 094 € / m²

 

79 500 €

1 691 € / m²

 

78 648 €

1 748 € / m²

 

78 500 €

1 570 € / m²

 

68 000 €

1 360 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1914 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 75 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1800 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 52 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1750 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 215 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1710 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 60 m²