Prix immobilier à RUE DES HIRONDELLES

Prix au m² :

1 348 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

1 ventes

Nombre de parcelles

10

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Montayral

1 348 € / m²

+0,7 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

7 AVENUE DE TOURNON, 47500 MONTAYRAL

19/12/2017

Maison

8 pièces
173 m²

137 500 €

795 € / m²

 

123 000 €

1 060 € / m²

 

110 000 €

1 170 € / m²

 

110 000 €

1 410 € / m²

 

107 000 €

1 338 € / m²

 

105 000 €

1 117 € / m²

 

100 000 €

1 176 € / m²

 

141 MORTEFOND, 47500 MONTAYRAL

26/04/2014

Maison

4 pièces
89 m²

95 000 €

1 067 € / m²

 

90 000 €

1 125 € / m²

 

89 500 €

1 316 € / m²

 

5 RUE DES PINSONS, 47500 MONTAYRAL

15/09/2020

Maison

4 pièces
70 m²

89 000 €

1 271 € / m²

 

84 500 €

1 190 € / m²

 

82 000 €

1 051 € / m²

 

2 RUE DES PINSONS, 47500 MONTAYRAL

25/04/2018

Maison

5 pièces
99 m²

75 000 €

758 € / m²

 

62 000 €

984 € / m²

 

60 000 €

845 € / m²

 

52 000 €

825 € / m²

 

45 000 €

714 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1972 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 97 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1970 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 131 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1970 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 113 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1970 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 87 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1969 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 120 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1969 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 73 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Date de construction : 1968 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 302 m²
 

 

 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 16 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1966 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 80 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1966 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 113 m²

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

5 médecins

SABRINA MONGUE-VANDENBROECK, INFIRMIER — 72mSARAH HEITZ, INFIRMIER — 84mEMILIE LEGAL, INFIRMIER — 84mCAMILLE GRAMON, INFIRMIER — 84mMURIEL THEVENIN, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 90m
 

3 parcs

ECOLE PRIMAIRE DU PETIT BOIS — 258mSITE DE MORTEFOND — 329mCOMPLEXE SPORTIF JEAN JACQUES LAFFORE — 427m