Prix immobilier à RUE DU DOCTEUR PÉCASTAING

Prix au m² :

2 376 € / m²

Nombre de parcelles

9

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Dax

2 376 € / m²

+1,7 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

21 RUE DU PRIBAT, 40100 DAX

16/09/2024

Maison

4 pièces
70 m²

249 000 €

3 557 € / m²

 

230 000 €

1 840 € / m²

 

227 000 €

1 645 € / m²

 

4 RUE DU PRIBAT, 40100 DAX

22/01/2014

Maison

4 pièces
87 m²

213 000 €

2 448 € / m²

 

10 RUE DU PRIBAT, 40100 DAX

23/03/2022

Maison

4 pièces
88 m²

208 150 €

2 365 € / m²

 

21 RUE DU PRIBAT, 40100 DAX

27/08/2021

Maison

4 pièces
70 m²

197 350 €

2 819 € / m²

 

19 RUE DU PRIBAT, 40100 DAX

19/07/2023

Maison

4 pièces
70 m²

188 000 €

2 686 € / m²

 

23 RUE DU PRIBAT, 40100 DAX

26/08/2024

Maison

4 pièces
70 m²

180 000 €

2 571 € / m²

 

21 RUE DU PRIBAT, 40100 DAX

14/12/2020

Maison

4 pièces
70 m²

175 000 €

2 500 € / m²

 

10 RUE DU PRIBAT, 40100 DAX

03/07/2015

Maison

4 pièces
88 m²

174 150 €

1 979 € / m²

 

2 RUE DU PRIBAT, 40100 DAX

14/02/2019

Maison

5 pièces
119 m²

174 000 €

1 462 € / m²

 

2 RUE DU PRIBAT, 40100 DAX

07/01/2014

Maison

5 pièces
119 m²

147 000 €

1 235 € / m²

 

23 RUE DU PRIBAT, 40100 DAX

24/10/2017

Maison

4 pièces
70 m²

120 000 €

1 714 € / m²

 

105 000 €

1 500 € / m²

 

21 RUE DU PRIBAT, 40100 DAX

29/08/2016

Maison

4 pièces
70 m²

77 000 €

1 100 € / m²

 

22 AVENUE MAURICE BOYAU, 40100 DAX

20/01/2014

Appartement

1 pièces
20 m²

46 000 €

2 300 € / m²

 

22 AVENUE MAURICE BOYAU, 40100 DAX

29/07/2014

Appartement

1 pièces
20 m²

46 000 €

2 300 € / m²

 

22 AVENUE MAURICE BOYAU, 40100 DAX

13/02/2014

Appartement

1 pièces
20 m²

45 000 €

2 250 € / m²

 

22 AVENUE MAURICE BOYAU, 40100 DAX

12/06/2018

Appartement

1 pièces
20 m²

31 500 €

1 575 € / m²

 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1954 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 152 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1953 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 154 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1952 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 271 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1950 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 155 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1947 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 226 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1942 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 106 m²
DPE bâtiment :G
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 204 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 30 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 8 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 478 m²
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :G
 

Indifférenciée

Date de construction : 1938 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 161 m²
DPE bâtiment :D

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

86 médecins

ADRIEN FABRE, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 115mCHRISTOPHE RIBOT, PSYCHOLOGUE — 163mEMMANUEL AMILIEN, PSYCHOLOGUE — 168mLAURA ANGLADE, INFIRMIER — 174mAUDREY FABERES, INFIRMIER — 174m
 
 

1 parc

LYCÉE DE BORDA — 356m
 

4 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE MUNICIPALE DE DAX — 409mPARC DU SARRAT — 449mMUSÉE DE BORDA — 512mLE GRAND CLUB — 926m