Prix immobilier à LE BOURG-SUD

Prix au m² :

1 949 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

2 ventes

Nombre de parcelles

12

DPE moyen

-

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Le Tuzan

1 949 € / m²

0,0 %
vs 2023

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

144 LE BOURG-NORD, 33125 LE TUZAN

13/05/2020

Maison

8 pièces
220 m²

321 300 €

1 460 € / m²

 

203 LE BOURG-SUD, 33125 LE TUZAN

17/12/2021

Maison

6 pièces
126 m²

295 040 €

2 342 € / m²

 

108 LE BOURG-SUD, 33125 LE TUZAN

09/12/2019

Maison

5 pièces
135 m²

287 000 €

2 126 € / m²

 

38 LE BOURG-NORD, 33125 LE TUZAN

01/12/2020

Maison

4 pièces
115 m²

250 000 €

2 174 € / m²

 

249 500 €

1 890 € / m²

 

165 LE BOURG-NORD, 33125 LE TUZAN

22/12/2017

Maison

6 pièces
190 m²

233 000 €

1 226 € / m²

 

220 000 €

1 774 € / m²

 

2 LE CHAMP DE NINE, 33125 LE TUZAN

21/12/2017

Maison

4 pièces
90 m²

220 000 €

2 444 € / m²

 

38 LE BOURG-NORD, 33125 LE TUZAN

22/03/2016

Maison

4 pièces
115 m²

210 000 €

1 826 € / m²

 

144 LE BOURG-NORD, 33125 LE TUZAN

01/02/2017

Maison

8 pièces
220 m²

205 000 €

932 € / m²

 

185 000 €

1 402 € / m²

 

150 000 €

1 210 € / m²

 

203 LE BOURG-SUD, 33125 LE TUZAN

15/01/2014

Maison

6 pièces
126 m²

145 000 €

1 151 € / m²

 

138 000 €

1 255 € / m²

 

45 LES LAVES, 33125 LE TUZAN

16/02/2016

Maison

3 pièces
75 m²

135 000 €

1 800 € / m²

 

257 ROUTE DES LACS, 33125 LE TUZAN

04/09/2020

Maison

3 pièces
78 m²

130 000 €

1 667 € / m²

 

85 000 €

2 429 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 358 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2004 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 131 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1992 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 165 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1972 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 119 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1898 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 159 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1895 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 176 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 18 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 2004 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 147 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1895 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 303 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1880 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 214 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 358 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 119 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 206 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1981 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 144 m²
 

Indifférenciée