Prix immobilier à LE BOURG

Prix au m² :

983 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

6 ventes

Nombre de parcelles

26

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à LE BOURG

983 € / m²

-15,6 %
vs 2020

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

14 LE BOURG, 33840 GOUALADE

29/07/2019

Maison

6 pièces
232 m²

228 000 €

983 € / m²

 

10 LE BOURG, 33840 GOUALADE

06/03/2020

Maison

5 pièces
135 m²

186 100 €

1 379 € / m²

 

2 LE BRANA, 33840 GOUALADE

18/07/2014

Maison

4 pièces
100 m²

147 000 €

1 470 € / m²

 

11 LE BOURG, 33840 GOUALADE

18/05/2018

Maison

4 pièces
72 m²

118 000 €

1 639 € / m²

 

115 000 €

878 € / m²

 

67 LE BOURG, 33840 GOUALADE

13/11/2018

Maison

4 pièces
82 m²

95 500 €

1 165 € / m²

 

17 LE BOURG, 33840 GOUALADE

27/04/2022

Maison

6 pièces
179 m²

69 500 €

388 € / m²

 

49 CHANTET, 33840 GOUALADE

26/06/2015

Maison

3 pièces
60 m²

61 000 €

1 017 € / m²

 

10 LE BOURG, 33840 GOUALADE

31/05/2017

Maison

5 pièces
135 m²

59 000 €

437 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1963 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 294 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1930 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 73 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1875 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 129 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1870 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 255 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1800 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 209 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1770 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 139 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 76 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 18 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 69 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 18 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 69 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 265 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 231 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 265 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2013 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 87 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 42 m²