Prix immobilier à 9 RUE LAFONTAINE, 33800 BORDEAUX

Parcelle nº 33063000CT0004

Prix au m² :

4 449 € / m²

Période de construction

1870

Superficie de la parcelle

115 m²

Surface bâtie

104 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

9 RUE LAFONTAINE, 33800 BORDEAUX

05/05/2023

Appartement

2 pièces
40 m²

150 000 €

3 750 € / m²

 

9 RUE LAFONTAINE, 33800 BORDEAUX

16/12/2021

Appartement

2 pièces
21 m²

130 000 €

6 190 € / m²

 

9 RUE LAFONTAINE, 33800 BORDEAUX

09/03/2022

Appartement

2 pièces
33 m²

120 000 €

3 636 € / m²

 

9 RUE LAFONTAINE, 33800 BORDEAUX

15/06/2022

Appartement

2 pièces
25 m²

112 000 €

4 480 € / m²

 

9 RUE LAFONTAINE, 33800 BORDEAUX

13/10/2023

Appartement

2 pièces
25 m²

79 900 €

3 196 € / m²

 

9 RUE LAFONTAINE, 33800 BORDEAUX

12/03/2024

Appartement

1 pièces
20 m²

69 700 €

3 485 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 

68 écoles supérieures

LYCEE PROFESSIONNEL ST VINCENT DE PAUL — 362mINSTITUT DE FORMATION EN PSYCHOMOTRICITÉ — 466mINST SUP EURO FORMATION ACTION ISEFAC BORDEAUX — 633m
 
 
 

99 médecins

STEPHANIE VIGOUROUX, INFIRMIER — 83mKATHY MAHMOUN, INFIRMIER — 83mASTRID BRUNSWICK, PSYCHOLOGUE — 102mDIANE CLAVERYS, PSYCHOLOGUE — 102mLUDIVINE ARTUS, PSYCHOLOGUE — 102m
 
 
 

26 espaces culturels

CDCN : LA MANUFACTURE — 321mBIBLIOTHÈQUE CAPUCINS/SAINT-MICHEL — 568mTHÉATRE BARBEY — 679mTHÉÂTRE NATIONAL DE BORDEAUX EN AQUITAINE — 951mCOMPAGNIE THÉÂTRALE L'ŒIL / THÉÂTRE LA LUCARNE — 990m
Services manquants
 

1 parc

LYCÉE GUSTAVE EIFFEL — 577m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1870 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 104 m²
DPE bâtiment :G