Prix immobilier à 86 RUE LAFONTAINE, 33800 BORDEAUX

Parcelle nº 33063000DA0039

Prix au m² :

4 449 € / m²

Période de construction

1880

Superficie de la parcelle

277 m²

Surface bâtie

208 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

86 RUE LAFONTAINE, 33800 BORDEAUX

16/06/2022

Appartement

2 pièces
32 m²

182 000 €

5 688 € / m²

 

86 RUE LAFONTAINE, 33800 BORDEAUX

27/07/2017

Appartement

2 pièces
32 m²

128 000 €

4 000 € / m²

 

86 RUE LAFONTAINE, 33800 BORDEAUX

21/06/2017

Appartement

2 pièces
40 m²

119 000 €

2 975 € / m²

 

86 RUE LAFONTAINE, 33800 BORDEAUX

24/05/2017

Appartement

2 pièces
31 m²

111 850 €

3 608 € / m²

 

86 RUE LAFONTAINE, 33800 BORDEAUX

25/07/2017

Appartement

2 pièces
30 m²

101 500 €

3 383 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 

68 écoles supérieures

INSTITUT DE FORMATION EN PSYCHOMOTRICITÉ — 570mLYCEE PROFESSIONNEL ST VINCENT DE PAUL — 640mINST SUP EURO FORMATION ACTION ISEFAC BORDEAUX — 716m
 
 
 

80 médecins

JULIE HERAUD, MÉDECIN — 58mNICOLAS ROUSSELOT, MÉDECIN — 58mDELPHINE SOURIGUES, INFIRMIER — 67mAMELIE LEFEBVRE, INFIRMIER — 67mPAULINE GARCIA, PSYCHOLOGUE — 104m
 
 
 

1 parc

LYCÉE GUSTAVE EIFFEL — 305m
 

26 espaces culturels

THÉATRE BARBEY — 381mBIBLIOTHÈQUE CAPUCINS/SAINT-MICHEL — 439mCDCN : LA MANUFACTURE — 557mTHÉÂTRE NATIONAL DE BORDEAUX EN AQUITAINE — 697mCOMPAGNIE THÉÂTRALE L'ŒIL / THÉÂTRE LA LUCARNE — 815m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1880 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 208 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :D