Prix immobilier à 8 RUE LAFONTAINE, 33800 BORDEAUX

Parcelle nº 33063000DB0041

Prix au m² :

4 449 € / m²

Période de construction

1993

Superficie de la parcelle

418 m²

Surface bâtie

417 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

8 RUE LAFONTAINE, 33800 BORDEAUX

04/08/2023

Appartement

3 pièces
45 m²

189 000 €

4 200 € / m²

 

8 RUE LAFONTAINE, 33800 BORDEAUX

24/07/2020

Appartement

2 pièces
36 m²

140 000 €

3 889 € / m²

 

8 RUE LAFONTAINE, 33800 BORDEAUX

17/07/2023

Appartement

2 pièces
36 m²

139 800 €

3 883 € / m²

 

8 RUE LAFONTAINE, 33800 BORDEAUX

24/01/2022

Appartement

2 pièces
39 m²

131 000 €

3 359 € / m²

 

8 RUE LAFONTAINE, 33800 BORDEAUX

07/12/2022

Appartement

1 pièces
32 m²

128 500 €

4 016 € / m²

 

8 RUE LAFONTAINE, 33800 BORDEAUX

30/12/2020

Appartement

1 pièces
20 m²

128 000 €

6 400 € / m²

 

8 RUE LAFONTAINE, 33800 BORDEAUX

09/11/2020

Appartement

2 pièces
32 m²

117 900 €

3 684 € / m²

 

8 RUE LAFONTAINE, 33800 BORDEAUX

10/06/2021

Appartement

2 pièces
37 m²

117 000 €

3 162 € / m²

 

8 RUE LAFONTAINE, 33800 BORDEAUX

30/09/2020

Appartement

1 pièces
20 m²

110 000 €

5 500 € / m²

 

8 RUE LAFONTAINE, 33800 BORDEAUX

01/02/2022

Appartement

1 pièces
20 m²

110 000 €

5 500 € / m²

 

8 RUE LAFONTAINE, 33800 BORDEAUX

18/10/2019

Appartement

1 pièces
26 m²

105 000 €

4 038 € / m²

 

8 RUE LAFONTAINE, 33800 BORDEAUX

01/03/2022

Appartement

1 pièces
19 m²

99 000 €

5 211 € / m²

 

8 RUE LAFONTAINE, 33800 BORDEAUX

08/03/2024

Appartement

2 pièces
36 m²

95 000 €

2 639 € / m²

 

8 RUE LAFONTAINE, 33800 BORDEAUX

21/06/2024

Appartement

1 pièces
21 m²

94 000 €

4 476 € / m²

 

8 RUE LAFONTAINE, 33800 BORDEAUX

05/03/2025

Appartement

1 pièces
21 m²

93 200 €

4 438 € / m²

 

8 RUE LAFONTAINE, 33800 BORDEAUX

21/07/2022

Appartement

1 pièces
19 m²

88 000 €

4 632 € / m²

 

8 RUE LAFONTAINE, 33800 BORDEAUX

28/05/2018

Appartement

2 pièces
34 m²

80 000 €

2 353 € / m²

 

8 RUE LAFONTAINE, 33800 BORDEAUX

26/12/2016

Appartement

2 pièces
34 m²

75 600 €

2 224 € / m²

 

8 RUE LAFONTAINE, 33800 BORDEAUX

04/04/2017

Appartement

2 pièces
34 m²

75 600 €

2 224 € / m²

 

8 RUE LAFONTAINE, 33800 BORDEAUX

05/05/2017

Appartement

1 pièces
19 m²

72 900 €

3 837 € / m²

 

8 RUE LAFONTAINE, 33800 BORDEAUX

23/10/2017

Appartement

1 pièces
20 m²

64 000 €

3 200 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 

68 écoles supérieures

LYCEE PROFESSIONNEL ST VINCENT DE PAUL — 353mINSTITUT DE FORMATION EN PSYCHOMOTRICITÉ — 455mINST SUP EURO FORMATION ACTION ISEFAC BORDEAUX — 622m
 
 
 

99 médecins

STEPHANIE VIGOUROUX, INFIRMIER — 65mKATHY MAHMOUN, INFIRMIER — 65mASTRID BRUNSWICK, PSYCHOLOGUE — 105mDIANE CLAVERYS, PSYCHOLOGUE — 105mLUDIVINE ARTUS, PSYCHOLOGUE — 105m
 
 
 

26 espaces culturels

CDCN : LA MANUFACTURE — 319mBIBLIOTHÈQUE CAPUCINS/SAINT-MICHEL — 572mTHÉATRE BARBEY — 695mTHÉÂTRE NATIONAL DE BORDEAUX EN AQUITAINE — 962mMUSÉE D'AQUITAINE — 978m
Services manquants
 

1 parc

LYCÉE GUSTAVE EIFFEL — 590m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
 

Permis de construire logement

Adresse : 8 RUE LAFONTAINE, 33800 BORDEAUX Date d'ouverture du chantier : 26/11/2013 Nombre de logements créés : 1 Surface habitable créée : 0 m² Statut : Terminé Voir le détail
 

Construction locaux

Adresse : 8 RUE LAFONTAINE, 33800 BORDEAUX Surface habitable créée : 0 m² Statut : Autorisé Voir le détail

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1993 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 417 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :D