Prix immobilier à 52 RUE LAFONTAINE, 33800 BORDEAUX

Parcelle nº 33063000DB0187

Prix au m² :

4 449 € / m²

Période de construction

1900

Superficie de la parcelle

642 m²

Surface bâtie

504 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

52 RUE LAFONTAINE, 33800 BORDEAUX

26/01/2018

Appartement

3 pièces
49 m²

228 000 €

4 653 € / m²

 

52 RUE LAFONTAINE, 33800 BORDEAUX

12/04/2017

Appartement

3 pièces
44 m²

179 000 €

4 068 € / m²

 

52 RUE LAFONTAINE, 33800 BORDEAUX

23/06/2020

Appartement

3 pièces
56 m²

160 000 €

2 857 € / m²

 

52 RUE LAFONTAINE, 33800 BORDEAUX

18/04/2024

Appartement

3 pièces
45 m²

129 086.6 €

2 869 € / m²

 

52 RUE LAFONTAINE, 33800 BORDEAUX

19/08/2014

Appartement

2 pièces
39 m²

106 720 €

2 736 € / m²

 

52 RUE LAFONTAINE, 33800 BORDEAUX

24/06/2015

Appartement

2 pièces
34 m²

85 000 €

2 500 € / m²

 

52 RUE LAFONTAINE, 33800 BORDEAUX

26/06/2015

Appartement

3 pièces
23 m²

80 000 €

3 478 € / m²

 

52 RUE LAFONTAINE, 33800 BORDEAUX

05/08/2015

Appartement

3 pièces
44 m²

75 000 €

1 705 € / m²

 

52 RUE LAFONTAINE, 33800 BORDEAUX

18/09/2015

Appartement

2 pièces
26 m²

75 000 €

2 885 € / m²

 

52 RUE LAFONTAINE, 33800 BORDEAUX

02/11/2016

Appartement

3 pièces
56 m²

75 000 €

1 339 € / m²

 

52 RUE LAFONTAINE, 33800 BORDEAUX

18/04/2024

Appartement

3 pièces
23 m²

69 678.95 €

3 030 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 

68 écoles supérieures

INSTITUT DE FORMATION EN PSYCHOMOTRICITÉ — 495mLYCEE PROFESSIONNEL ST VINCENT DE PAUL — 501mINST SUP EURO FORMATION ACTION ISEFAC BORDEAUX — 655m
 
 
 

99 médecins

DELPHINE SOURIGUES, INFIRMIER — 81mAMELIE LEFEBVRE, INFIRMIER — 81mPAULINE GARCIA, PSYCHOLOGUE — 85mANAELLE DUHOT, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 155mMAELLE BOUCHER, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 155m
 
 
 

1 parc

LYCÉE GUSTAVE EIFFEL — 433m
 

26 espaces culturels

CDCN : LA MANUFACTURE — 434mBIBLIOTHÈQUE CAPUCINS/SAINT-MICHEL — 480mTHÉATRE BARBEY — 527mTHÉÂTRE NATIONAL DE BORDEAUX EN AQUITAINE — 816mCOMPAGNIE THÉÂTRALE L'ŒIL / THÉÂTRE LA LUCARNE — 889m